Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Купил б/у проц с частой 3,4 Ггц, система установила частоту 3,8 Ггц. Значит прошлый владелец разгонял?

Хихи )))))
Умники, всё гениальное оказалось просто )))))

Turbo boost включен, система автоматически до 3,8 разгоняет, если нет перегрева

Николай

Turbo boost как раз и разгоняет. Это нормально. А вы что подумали?

Наталья Макеева

процессор никаким образом не может "запомнить" настройки функций разгона! эти параметры сохраняются в БИОСе материнской платы!
малыш только узнал о существовании Turbo boost 🙂 решил поделится со всеми своими "глубокими познаниями" 😉

Станислав Гержот

Значит мать разогнала по автомату

Сережка Дидковсий

да быть какого не может

Татьяна

походу да

Елена Гребенникова

это все в материнке, или авторазгон или шина поднята, процессору негде настройки хранить

С*
Сергей ********

CMOS на твоей матплате, а не в процессоре. Настройки BIOS проверь.