Аня Косулина

Вопрос по генетике В каких случаях генотипы организмов могут быть разными, а фенотипы - одинаковыми?

Анна Агеева

Есть виды-двойники, которые внешне похожи, но имеют разный набор хромосом

Александр Залога

Если в генотипе два доминантных гена АА (гомозигота) или один из них рецессивный Аа (гетерозигота) , то фенотип при полном доминировании будет одинаков, т. е. проявится только доминантный признак

Роман

Если в одном из особей генотип гетерозиготный, а в другом доминатный.