На
Надежда

Нужно ли делать закалку нержавеющей стали или нет?

Виктор Лебедев

Х18Н10 не калится совсем- закаляи или нет, не нужно то есть, если ее имел в виду

1Елена 1Королева

Для того, чтобы сталь калилась нужен немаленький процент углерода. В нержавейках он маленький. Есть такие марки, что будет только хуже, как в анекдоте "если бы Петрович в пичку пошел, было бы еще хуже".

На
Наталья

нужно - делай.
Не нужно - не делай.

Идиотский вопрос!

Анютка Котлярова

Для чего? Что за марка?

Salidin Kurmanaliev

калка стали определяется количеством углерода в ней
а не эстетическими соображениями: -))

На
Наталья

Сергей, я тебе уже говорил - на профильные форумы. И марку обязательно указывай. Если марка неизвестна, никто тебе не ответит про термическую обработку. Разве что найдешь мастера, который тебе "по искре" марку определит.