Fadeeva Natalia

Как проверяет банк кредитную историю, изучая заявку на кредит

Если после подачи заявки на кредит пришел положительный ответ, проверяет ли банк повторно кредитную историю? К примеру: получил положительный ответ, и до того времени как получить деньги получил кредит в другом банке. Это как-то проверяется банками?

Ирина

в разных банках вы сможете взять кредиты, в кредитной истории указывается только насколько вы ответственный заёмщик,

Sergey Borschev

Нет, так зорко не приглядываются. Каждый банк обслуживается в Бюро Кредитной истории - не "за красивые глазки", а за деньги. Это - платная услуга...

Владимир Шишкин

только если банки "дружат". А так навряд ли кто то будет сливать клиентскую базу другим банкам. Берите, сколько хотите. А лучше копите.

Анастасия Белоусова

Нет, не проверяет повторно. Вы можете одновременно хоть в 100 банков заявки подавать. Решение о выдаче кредита действительно от 2 недель до 2 месяцев обычно, уточнить нужно в банке. В этот период Вам можно подойти и подписать кредитный договор.

Даниил Павлов

Второй раз проверять не будут. Проверить могут, если вы сами укажите в анкете (такой вопрос есть у некоторых) или если только менеджмент банков общается между собой. Поверьте это не такая редкость, но и все подряд заемщиков обычно тоже не обсуждают. В общем если ваш кредит не какой-то уникальный, то опасаться не стоим. Но вот только получив деньги сразу в нескольких банках, стоит задуматься о будущих записях в кредитной истории. Банки в нашей стране благотворительностью в отношении заемщиков не занимаются, проценты крайне высоки, и как отдавать сразу несколько кредитов не понятно.