Алексей Туманов

Как вызвать у малышки аппетит?

Малышке 8 месяцев ест все через силу кроме творога, Фруктовых пюрешек, и каш детских из пакетиков+ГВ, а если я кашу варю сама ( так как стараюсь давать только натуральное) или овощное пюре с мясом (тоже делаю сама) приходится кормить через силу! очень переживаю!! как вызвать у ребенка аппетит? оставить просто "не хочет пусть не ест" не могу!! очень переживаю из за этого, кажется что она голодная останется, тем более и весит всего 7 с небольшим кг!
Было ли у вас проблемы с кормлением малышей?

И солю и масло присутствует

Макс Хомяк

у меня проблем не было, т. к. через силу не кормила. тоже дочка весила примерно как ваша, даже ещё и меньше. ела она сколько съест (это было примерно полбаночки пюре в возрасте 10 месяцев, ну 2/3 баночки - в год) , а остальное - смесь или грудное молоко (на смешанном вскармливании мы были) .
ничего своего (приготовленного дома) она у меня до года не ела - не нравилось. я в этом никакой проблемы не видела. ела баночное пюре и коробочные каши. ну, творожки ещё. только после года проявила желание к домашней пище.
в итоге - к 2,5 годам догнала сверстников и по росту и по весу. хотя аппетита у неё не прибавилось, а каши и вовсе есть перестала любые.

Лена Мишукова

много гулять и двигаться
с врачом проконсультироваться

у меня не было проблем с едой

Данил

Ой, не знаю даже.. . Если врачи говорят - здорова, может, успокоиться?... )
Дочка мужа, кажется, вообще святым духом питалась, выросла красавицей, все в порядке, 22 года уже ей.

Олеся Ткаченко

масла сливочного добавьте, посолите чуток... а не как в книге здорового питания

Екатерина Гореславская

Советую показать врачу педиатру. Ему виднее будет поставить вам правильное питание. Желаю вам здоровья.

Александр Федосов

Очень мало весит, мы 8кг, в 4месяца весили. что педиатр говорит??

Cергей Петров

есть еще консервы детские мясные, детки тоже любят... у меня старший тоже непонятно чем питался, примерно так же как ваша, вырос стройненьким, подтянутым, сейчас на спортивную гимнастику отдала, - успехи делает... капельки есть для аппетита, элькар. Не уверена, можно ли таким маленьким...

Дмитрий Шапилов

Как мой педтатр говорил: "А в чем проблеса, собственно? Корми борщем! " Кормите пока тем, что ребеночек любит, постепенно пищевой интерес сам проснется, если конечно не станете давать сладости.

Иг
Игорь

8 мес... супы даете?? ? обязательно нужно! если так переживаете за здоровое питание ребенка - зачем начали давать пюре из банок? мой изначально тоже не стал сваренное самой кушать... приварке добавила немного соли, по готовности добавила капельку подс. масла. Скушал с большим аппетитом! Сейчас в 10 мес все подряд лопает! и никаких банок у нас нет...