Артём Снетков

Обращаюсь к девушкам!!! болят лобковые кости

Дорогие будущие и реальные мамочки, во время беременности у кого нибудь болели лобковые кости? это симфезит? чем спасались и опасно ли это!? спасибо за ответы! прошу без шуточек, неадекватам досвидос!

Иринка Яринка

да, это он. У меня ужасно болел, я не могла спать на боку, и вставать сама по утрам не могла. Если и лежать на боку, то между ног нужно положить огромную подушку!

Опасно - если разойдется симфиз во время родов, тогда ходить не сможешь временно, но это очень редко. Хотя я сильно боялась, что так будет. Но оказалось все хорошо. Короче - у врача спроси, если расстояние между костями больше 1 см - то это опасно, если нет - то все хорошо, и родишь без осложнений, как я

Я где-то читала, что кальций помогает от симфизита. Может и вранье, но я зацепилась ха эту мысль. И в день стала есть граммов 100 сыра. . .ну творог там тоже, правда мало по сравнению сс ыром там кальция. Вот. . .немного лучше становилось. . .самовнушение? не знаю

Светлана Кочнева

С какого срока это у вас? У меня где-то с 26 или 27 началось, особенно по утрам. Задавалась этим вопросом здесь, так вроде успокоили меня

Лида Русланова

Было такое дело, поламывало кости всего нижнего таза недель так с 30, точно уже не помню. Организм к родам готовится.

Максим Афанасьев

во вторую беременность, аж хрустело все. расскажите своему гинекологу или к хирургу сходите, чтоб исключить симфизит. у меня его не было, просто организм готовился и кальция было мало.

Ксюнечка Серегина

У меня побаливало. Особенно, если много походить, потом минут 20 посидеть и встаааать! Вот тогда было очень больно. Походишь несколько минут и проходило. Но именно диагноз мне не ставили. Сейчас ребенку год и у меня нет-нет, а бывает и заболит там. Вы врачу скажите на всякий случай, но не паникуйте если что. В беременность болит то, о существовании чего мы вообще раньше не подозревали:)

Надежда Моисеева

Не давай ни кому в позе миссионера. Позу перемени. С зади надо тебя.