Сергей Пынзару

Может я этого заслужила...

У меня с родителями отношения не ладятся, да я косячила, было у меня такое.

Просто не знаю как сказать даже: у меня сейчас на данный момент поломался телефон, ему пошел 3 год он у меня сенсорный, батарею нужно заменить, и экран доделать, он у меня был в ремонте 2 раза... .

Ну вот а на время мой друг дал мне на время свой старый телефон, мама нормально реагирует, а папа "Че ты так быстро кончаешь телефоны, вообще блядь какая-то" и тому подобное... .
Бывают разные ситуации если у бабушки плохое настроение может обозвать меня свиньей, толкнуть меня когда вздумается, мама тоже иногда может сказать иди нах.. . нет я родителей не обвиняю, вы не подумайте. Я работаю, на шее у них не сижу. Было что я уезжала от них жила отдельно, в маленьком городе, сначала все было хорошо, а потом пошли резкие неудачи, деньги не платили, за квартиру платить нечем и через пол года самостоятельной жизни вернулась домой, решила для и с родителями что в этом маленьком городишке нет никаких шансов.. . да и родители меня с удовольствием приняли. Щас я работаю, все хорошо, только конечно вот эти постоянные обзывания, психи, нервозы в мой адрес, я когда прихожу с работы покушаю, всегда помою посуду, и иду отдыхать, ну потом разумеется купаться и спать. Помню еще утром, собиралась на работу, бабушка не в духе, я спрашиваю что случилось, она злым голосом ничего, ну я говорю ладно, а потом говорю ба ну расскажи легче станет, а она говорит а че тебе рассказывать, ты свинья тупорылая, меня это так задело, выбежала из дома вся в слезах, а потом после работы вообще не хотела идти домой.. .
Бывает конечно что родители могут и матами на меня прям жесткими, а у меня самооценка все опускается и опускается.

Может я им противна, они думают скорей бы вышла замуж и свалила от нас, ну я не понимаю почему такой негатив?

А у меня даже парня нет в 23 года, я по внешности нормальная, даже на работе одному вроде понравилась. Может мне как-то изменится? Да и они говорят живи с нами, а папа вообще говорит зачем тебе. замуж выходить, живи, а бабушка все внуков не дождется... .
Вот такой дурдом! Я приму любые отзывы.... можете меня ругать, в чем то тут и моя вина есть, я думаю.

Оксана М.

Ваш дом- тесная клетка, где благополучие держится на соплях, где тесно, где все друг от друга давно устали. Ищите свое жилье, мотайте оттуда.

Дмитрий Орлов

Если вы сами зарабатываете деньги-зачем всё родителям докладывать--что с телефоном, кто дал попользоваться.... И видите, что бабушка в плохом настроении ( болезни, возраст) --спросили--не хочет говорить--не приставайте. Учиться надо на ошибках в общении, пристраиваться --родственники уже не поменяются, а вам с ними жить.

Евгений Горячев

Я наверное пропустила читая.... С работы пришла, поела, посуду за собой вымыла, купаться и спать.... а ..больше ничего по дому не делаете? Где подруги? Спортзал, бассейн? Фитнес? Где друзья?

Андрей Виноградов

Такие родители лицемерные мрази. Если твой отец оприходовав твою маман, и через 9 месяцев вынул из нее тебя, то он по факту обязан тебе и окружающим что вырастит тебя не маргинальной. А теперь он умывает руки мол это не продукт моего производства. Я бы лет с 13 точил на него перо. Ну а тебе советую нормально подойти к выбору первоначальной работы для обеспечения себя едой и квартирой. Дальше ты забудешь о них. Если они зажимают деньги на новый телефон, при условии что старому 3+ лет, такие люди не заслужили твоей помощи в будущем. Мысли радикально

Роман Постричев

если ты работаешь, самодостаточна.. . В 23 года зачем живёшь с родителями, с бабушкой...? Сними скромное жильё. Детский сад какой-то....

Сергей Степин

Сними комнату и уйди от них.

Вася Яровый

Если и дальше с ними жить будешь, то и сама такой же станешь - раздражение рождает раздражение. А потом из этого болота и вылезать не захочется. Уходи, пока есть желание не стать такой, как они.

Ки
Кирилл

прочитала всё. А подруги нет? Может, заведешь легче станет, а там и парни подтянутся. Чем дальше от мамы живешь - тем теплее отношения.... хотя у меня такого жесткача не было. Крепитесь.

Александр C

"Ну вот а на время мой друг дал мне на время свой старый телефон", странно, и Вы пишите, что у Вас нет парня...? А он тогда кто для Вас?
Да и в 23 года уже свободно можно уйти жить отдельно от таких родителей, иначе они Вам не дадут спокойной жизни.