Александр Ст

Вторая жизнь кровати

Есть кровать двух спальная, интересует как можно покрасить/обтянуть/лакировать поверхность дабы придать вторую жизнь, хочу сделать более темный колор ...

Роман Шлыков

Сначала отрываешь штапики, меняешь кромку (если требуется), отмываешь (не усердствуй с водой, вбухнет) Потом под лак (их столько, что что то посоветовать рука не поднимается, сам выбирай) Штапики чистишь, шлифуешь и под лак. Потом на место присабачиваешь и любуешься. А так, лучше замути новую, а это барахло выкинь!

Светлана Апешина

Колеруемые лаки для мебели гляньте.

Влад Цишковский

это массив или дсп? на пленку ни лак, ни краска толком не ляжет. если только оклеить новой самоклеящейся пленкой. попробйте заморить крепким раствором марганцовки - он дает темный коричневый оттенок.

Саня Яшин

после обезжиривания лак колерованный.

но я бы попробовала спинку облагородить - сделать каретную стяжку.
неплохо сделать спинку "хрустальной" - оклеить зеркальной плиткой с фацетом.
по бедности можно и вклеить и обои под алкидный лак ..с интересной фактурой .

Сергей Катков

сдери эту "красоту-ленточку, обклей если умеете под нравившийся цвет! поищите на мебельной фурнитуре что лимо современное! ! украсите спинку по новому!! ! можете витраж заказать- обалденно будет! а так что толку если снова обтяните и приклеите такую же "красоту""

Олег Писарев

снять штапик и обклеить самоклеющейся пленкой