Камолжон

Вы за или против кровати чердака?

Дорогие родители, мы собираемся дочке покупать мебель в детскую (покупка планируется к трем годам и связана с рождением второго ребенка) . Сейчас очень распространены кровати чердаки, с одной стороны я понимаю что это экономия пространства в комнате, но с другой стороны я ужасно боюсь, что моя малышка с нее упадет и больше склоняюсь к покупке обычной кровати.
Мне очень интересно мнение других людей и в особенности личный опыт. Может я перегибаю палку и на самом деле эта кровать не так опасна? Огромное спасибо за помощь.

Аня Иванова

Конечно же все зависит от ребенка, в любом случае это риск. Сам, когда был ребенком, спал на двух ярусной кровати, все было хорошо и очень нравилось. своему не куплю такую из соображений безопасности.

Оксана Машкова

Посмотрите в сторону выкатных кроватей. Одна кровать как бы прячется под другую. При этом верхняя кровать не так высоко от пола как в случае с чердаком. Может быть этот вариант вам больше подойдет.

Знаю семью, где ребенок спит в кровати- чердаке с 2 лет. Тоже вынужденная мера - недостаток места. Никаких эксцессов. Хотя наверное от ребенка зависит.

Ми
Михаил

Я "за" такие кровати. Ведь важнее места в доме не бывает. 3 года - ребенок способен контролировать себя во сне. первое время подложите матрац вниз. Мой (ему 4 года) спит на 2 этаже, на 1м у него шкаф и стол с полками. Ничего плохого в кроватях чердаках не вижу

Анастасия Голубева

мы купили нашей к школе такую, внизу шкаф-стол, высота приличная. я тоже очень боялась, но деть ни разу (ттт) даже ногу через бортик не перекинула. хотя спит она как волчок, с обычной кровати бывало падала.
но мы постарше вас, конечно. может, не слишком высокую выбрать?

Сашуля

У нас такая, купили к школе, внизу рабочее место. Но дочке на тот момент было 7)

Юрий Крючков

Сын с 4х спит на такой. Нормально. Младшая сейчас любит спать наверху.

Ольга Бравикова

чтобы перила были повыше! ! а так красиво-сейчас посмотрела в нете кровати-чердаки!

Евгения Журавлева

Я против.
детки болеют - при болезни теряется координация
также и спросонья приспичит в туалет ..
от греха подальше! !
раньше детки спали в избах на полатях -но вместе со взрослыми.

если уж выбирать из чердаков, то с удобной лестницей

комплект малыш. на даже в таком варианте бортики для спуска должны быть выше, чтоб мог опираться ручками еще на уровне спального места.

Nurmuxammad Nurmametov

у нас мальчишки на таких только и спят, и дома, и на даче, но наверху только с 5 лет, не раньше,
в принципе, там довольно высокий бортик, через него вряд ли ребенок упадет

Мария Кальдина

Для малышей обычно всё-таки низкие кровати типа первой фото, а вот для детей постарше уже можно и чердак типа второй фото. там и размер спального места явно на возраст указывает - для первой кровати длина 160 см, а вот на чердаке даже взрослый человек уместится.