Максим Тарасов

Выгодно ли держать корову ??

Ви
Виталий

Выгодно. Если заниматься фермерством, имея несколько коров. Но очень тяжело физически: никуда от коровы не уехать, не уйти - после отела корову надо доить 4 раза через равные промежутки времени, не пропустить отел, чтоб не потерять теленка, правильный массаж вымени, чтобы не было мастита, заготовить достаточно сена, других кормов ( силоса, комбикорма, овощей) , каждое раннее утро вставать, чтобы подоить и выгнать корову на пастбище, вовремя ее покрыть (быком или искусственным путем).

Евгений

Да, если нет проблем с выпасом и заготовкой кормов на зимнее время, а так же есть время и силы всем этим заниматься...

Ив
Иван

в голод спасет корова

Александртатьян

Бычка в феврале покупаешь, в октябре уже забиваешь. Кормовую базу надо просчитать.

Александр

Трудно. Сначала жалко хозяина, потом - корову.

Антон

Тяжело, поставьте, ..а содержать скот-надо уметь!