Наталья Бурыгина

Вопрос об опере и вирусах

В браузере Опера зашел на сайт новостей, и там написал довольно жесткий коммент, (украинский новостной ресурс) . Вобщем после этого мой антивирус пару раз почти сразу начал ругаться и в инфо вируса был путь к Опере. Хотя была открыта только эта страница, и никогда раньше такого не замечал. Что это могло быть? Оперу удалил.

да я постоянно там новости читаю, один из основных украинских, бигмир.

Благодарю вас за то что потратили свое время на мой вопрос

Андрей Мезенцев

Дело не в содержании коммента! А в том что ты на вирусном ресурсе проявил активность! Каспер намекнул: пора делать ноги с этой помойки

Павел ____________

просматривая страницу ее содержимое в том числе и вирусы загружаются на комп в кэш браузера, вы не можете читать и смотреть не загрузив контент на комп, поэтому и показывается путь где находится вирус, по другому просто быть не может, либо работайте в песочнице, на виртуальном компе, либо проверяйте предварительно ссылки например сканером др. веб есть такое расширение для браузеров. или как раньше, но отключите скрипты для безопасности, и установить разные плагины для браузера