Жан Любимов

Друзья, какой перфоратор выбрать: MAKITA HR2450 или BOSCH GBH 2-24 D по соображениям надёжности?

Диман

Бош давно уже некачественный инструмент делает. У меня Макита, но не знаю, как у неё СЕЙЧАС с качеством, моей лет десять.

Кс
Ксения

Причём тут сборка, при одинаковом ценнике? Законы экономики никто не отменял. Китайскую сборку делают китайские китайцы, немецкую - немецкие арабы и африканцы.
Второй вопрос, конструктивные особенности обоих, но он, так понимаю, не интересует вовсе.

Хилти, вплоть до модели ТЕ -7 тоже производится в Китае. Что с этого?

Marishka

Сравнив эти модели, действительно, можно убедиться, что они не только похожи внутри по параметрам, но и внешне (подозрительно) похожи. . .
Что касается надёжности, то сегодня, увы, не следует с настойчивостью "ковыряться" среди компаний - все на сегодня движутся в одном направлении - продать побольше, потратить на производство поменьше. Начался век одноразовых товаров. . .
http://www.youtube.com/watch?v=ppGHD1DC1wA