Денис

Отопление газом коттеджа 200м. Кто подскажет примерные расходы?

Понимаю, что очень зависит от утепленности дома, но хотя бы примерно - у кого сколько выходит за зимний месяц (или за весь сезон) ?

Природным (сетевым) газом )

Иришка Войнова

Дом 250 кв м, котел 41 квт+ бойлер на 80 л. Летом только бойлер сжирает 120 куб газа в месяц, а зимой в мороз -30, потребление газа увеличивается до1000 кубов в месяц. Экономиить помогает автоматика colorMATIC 630/2

Lipo Gevorgyan

200кв. м-это мой дом в МО. Трачу холодной зимой максимум по 1300 кубов, а летом порядка 70 кубов. в месяц. Круглый год работает накопительный водонагреватель на 120л Аристон, котел АОГВ-29 работает когда холодно. Но я плачу каждый месяц за 550 кубов и вкруговую на год это получается нормально. Такую плату, кто без счетчика, платят за одноэтажный домик 80кв. м (это мои соседи)

Николай Васев

без утепления-дорого. короче-если нанять дворника-кочегара. то все равно углем дешевле выйдет.

Alexander Safronoff

Каким газом? Природным (сетевым) или баллонным?

Вероника Лопатина

Водонагреватель, газовая плита, котел- дом 100 кв. м середина зимы, в месяц выходит 4 тыс. руб

Кристина

Все зависит какой у вас котел если современный двуконтурный с турюо выходом. То не так и много. Ставите комнатный термостат и получается примерно так . У меня дом 140метров хорошо утеплен весна осень 150- 200 зима 300- 450. У вас будет немножко больше но 1000 не как не будет 700макстмум. Котел берите Немецкий Виессман или Вайланд на 24 киловата .