Леся Персидская

Здравствуйте могут ли мне отказать в Дикретных???

Здравствуйте! подскажите что делать и как поступить!!!! я беременна! стою на учете! работаю официально пол года уже! до этого тоже работала официально! по причине плохого самочувствия отсутствовала на работе полтара месяца! теперь работодатель говорит мне о том что декретные я у них не получу и отправляет меня в собес !?или требует справки почему отсутствовала, а у меня их нет ТК врача не вызывала! что мне делать в данной ситуации !!помогите

Руслан Бикмухаметов

Блин, если беременная плохо себя чувствует и не вызывает врача - это значит либо она дура либо она не болеет. Вы тупо прогуляли полтора месяца, и хотите, чтобы работодатель вас в попку целовал? а не до фига хотите?

Г.
Гузель .......

Что можно сказать о твоей глупости? Сама себе устроила. Как же можно было просто так "отсутствовать" на работе? Ты что совсем ку-ку?

Ал
Александр

Можно сказать, что ОН ПРАВ. Куда он вас красиво ПОСЛАЛ, туда и идите. Ведь "декретные" платит не ОН, а тот самый СОБЕС, куда он вас и послал.
Под словом СОБЕС понимается - ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ по вашему региону и району. А уж там выжмут из вашего руководителя все ДАННЫЕ О ВАШЕМ ЗАРАБОТКЕ. САМИ ПОНИМАЕТЕ, что в вашем случае выплаты будут НЕ БОЛЬШИМИ.

Алексей Бухаркин

если вы трудоустороены официально, то не могут. за прогул вас работодатель, к сожалению, права не имеет уволить. и пособия выплачивать обязан сколько бы вы не гуляли и не нарушали трудовую дисциплину. ни какой "собес" пособие по БиР не выплачивает. выплата пособия по беременности и родам приозводится только работодателем, основанием для назначения и выплаты пособия служит больничный лист, предъявленный работодателю. работодатель тратит не свои средства, всю сумму выплаченного пособия ему потом возмещает ФСС. в 2014 г. пособие начисляется по зарплате за 2012/2013 г. , если вы в этом периоде работали у других работодателей и не предоставили нынешнему работодателю справки ф. 182н, то вам будет назначено пособие, начисленное из расчета МРОТ.
пишите объяснительную о причинах прогула, максимум, что может в данном случае сделать работодатель - это объявить выговор. и, естественно, зарплату за период вашего отсутствия на рабочем месте платить не будет. а избавиться от вас он сможет только после того, как окончится ваш отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.

Юл
Юлия

Увы, нет. Тебе просто не оплатят твои прогулы. Но больничный обязаны будут оплатить.