Вя
Вячеслав

Как стать полиграфологом?

Учусь на факультете психологии в вузе. Что нужно будет закончить дополнительно для того чтобы получить должность полиграфолога. И обязательно ли нужна магистратура по специальности "психофизиология"?.

Мария Урюпина

Для полиграфологов существует отдельный курс, недолгий. Пару лет назад видела в сети приглашали на работу с обучением по полиграфу. Магистратура по специальности "Психофизиология" никогда не помешает, а при условии "болтологизации" психологии может стать Вашим единственным козырем в борьбе за место.
Я бы больше озаботилась не техникой работы, а юридическим сопровождением: применение полиграфа строго регламентировано.