Юра Цыплухин

Холодильник ЗИЛ 64 КШ 260П.

Внтури холодильника находится терморегулятор с делениями. Вопрос, что данный регулятор регулирует: плюсовую температуру холодильной камеры от 0, до 7 градусов, или минусовую температуру морозильной камеры от 0, до минус 7 градусов ?

Nik Kl

Если я правильно понимаю, в этом холодильнике как бы два отделения-морозилка и холодильное. И для холодильного отделения есть свой маленький испаритель-под морозильной камерой стоит. И именно на него установлен терморегулятор.
Далее по информации терморегулятор этот модели Т-132.А он плюсовой. Точнее не плюсовой-это неправильно. Диапазон его такой: включение +3,5оС - выключение -10оС. (-22оС). Эти регуляторы применяются в холодильниках с "плачущей" стенкой и ставятся в холодильном отделении.

Вот как то так...

Ruslan Pashaev

Морозилку он регулирует. Во всех старых холодильниках это только так - в морозилке находится датчик терморегулятора. Деления там просто для ориентировки, это не градусы.

Евгений Суворов

ему давно пора на свалку

Дарья

Если хотите, можете проследить. Разбираем панель с термостатом (ручкой с делениями) от термостат идет тонкая металлическая трубочка. Доходим до конца этой трубочки. К чему прижат конец, ту и температуру регистрирует термостат. Как правило это испаритель на задней стенке, иногда просто задняя стенка (испаритель запенен внутри стенки) , иногда другие варианты.