Оксана Певень

10 октября День рождение Нансена. Что вы знаете о нём и почему в России нет ни одного памятника Нансену?

Ирина Пинчукова

Я много знаю про Ф. Нансена. Например нансеновский паспорт. А памятник. Да мало ли кому у нас в России нет памятников. Хотя Ф. Нансену надо бы, хотя бы за паспорт, который помог белоэмигрантам в 20-е годы 20-ого столетия.

Маруся

В Самаре открыли памятный знак в честь полярника Нансена, так что не на-а-адо
"Сегодня, 4 апреля, в Самаре около здания железнодорожного вокзала
торжественно открыли памятник норвежском полярному исследователю
Фритьофу Нансену. Именно он создал комитет спасения голодающих Поволжья,
который так и назывался — «комитет Нансена» .
http://dasamara.ru/6933-v-samare-otkryli-pamyatnyj-znak-v-chest-polyarnika-nansena.html

Natasha Malceva

18 сентября 2002 года в Москве был торжественно открыт памятник Ф. Нансену, величайшему миротворцу в истории человечества.

Адрес: Большой Левшинский переулок, напротив здания Российского Международного Красного Креста (д. 6/2, стр. 1).

Юлия Косачева

есть памятник Амундсену и Хадсону. Миссис.

Наталия Зарубина

А должен быть? Он герой России ? 🙂

Мария 89

я не знаю этого чувака)