Оксана Радько

У девочки день рождения то ли 10, то ли 11, то ли 12, то ли 13 октября.

Как узнать день рождения девочки, задав только два вопроса, если в ответ она будет говорить"да" или "нет"?

Екатерина Становова

-день - четное число?
-нечетное
-13 октября?

Юличка

У девочки др прошел - не парься, мальчик!

Владислав Kaban

-Твой день рождения ДО 12 октября?
-Нет.
-Двенадцатого?
-Нет... .
и так далее.

Екатерина Бондаренко

1 вопрос: у тебя день рождения в одном из этих двух дней -10 и 11 октября?
если ответ нет, то др либо 12го, либо 13го. значит вопрос номер два будет такой: твой ДР 12го октября? если ответит да, то 12го, если нет, значит ДР 13го.

если на первый вопрос она ответила да. точно второй вопрос будет соответствующий. всё ж просто)

либо с нечетностями и четностями, как сказали выше) еще проще)))