Юрий Дружинин

Какой нужен блок питания чтобы шуроповёрт работал от сети 220V?

У меня в аккумуляторе от шуруповёрта 12 батарей 1.2V 1200mAh соединены последовательно. Какой нужен блок питания чтобы шуроповёрт работал от сети 220V?

Короче, сколько нужно вольт и миллиампер для блока питания чтобы запитаться от сети?

И сколько нужно вольт и миллиампер для блока питания чтобы зарядить аккумулятор? А то я зарядник потерял)) ) на шурике и акке написано 14.4V про амперы ничего не написано.

Антон

Вот все советуют от компа брать, однако ни кто не пишет как это сделать, а так просто он работать не будет, во первых БП компа опасно включать совсем без нагрузки, вентилятор внутри это не нагрузка, во вторых импульс запуска шуруповерта кинет блок в защиту, чтобы этого не происходило, нужно по проводу 5 вольт, это красные провода, дать нагрузку в виде лампочки от мотоцикла 6 вольт 10- 20 ватт, тогда и 12 вольтовая цепь будет менее чувствительна на запуск шуруповерта, и отдаст полную его мощность

Александр Гончаров

нормальный ток зарядки 120 милиампер, ненормальный выше в три раза, а для прямого питания девайса нужен блок способный выдать ток ампер 10 при 12 вольт, возможно использовать блок БПот компа но не так просто

Алексей Фанат

Для зарядки аккумуляторов можно легко приспособить зарядное устройство для автомобильных батарей. Только обязательно, с ручной регулировкой тока, потому что вам понадобится для зарядки не более 0,2а. Да и сам шуруповерт можно питать от него же.

Маруся ******

Шурик, вы комсомолец?..

Игорь Воронцов

ампер 6 думаю но лучше 10 чтоб БП не грелся

Георгий Тараканов

компьютерный нужен-подключаешь к нему шуруповёрт и всё нормально

Ольга Аксёнова

возьми телефонную зарядку, отрежь, соедини и помотай изолентой.

Евгений Зарубин

компьютерный прекрасно подходит, но чтоб его мощность была не менее 350 w,на более слабых срабатывает защита. Цепляем к проводам "12v,8А (10А) "обычно на корпусе БП написано, что за цепь, какая максимальная нагрузка и какая расцветка проводов. Не забываем провод запуска (обычно зелёного цвета), соединить с общим проводом, иначе БП не "проснётся".Тем же образом запитываются не только шуруповёрты без аккумов, но и, напр автомобильные компрессоры и т. п., далеко не слаботочные устройства, кроме звукоусилительных ( усилки и магнитолы) -они работать-то будут, но с очень поганым качеством-данные БП выдают настолько"грязную" постоянку, что полезный сигнал на выходе может быть даже меньше шумов импульсного генератора самого БП

Вероника Катаева

от компа как вариант