На
Надежда

Нарисовал блок питания. Будет работать?

Вот оно, для мощных усилителей в первую очередь. Без номиналов, под расчетные скрипты.

плохо залилось, было то в хорошем качестве, а залилась муть: (

Благодарю за отличные ответы, горжусь нашей страной.. .
блеванул

Андрей Загребаев

Сразу замечание - TL-494 может прекрасно раскачивать полевики без других транзисторов (которые только будут мешать) , достаточно только трансформатора и затворных резисторов 15-20 ом, ну ещё параллельно затвор-исток поставить стабилитроны для ограничения максимального напряжения на затворах 12-ю вольтами, а вот по запитке самой микросхемы скажу следующее - параллельный стабилизатор это конечно хитро придумано, но без электролита по питанию микросхемы - верный путь её угробить сразу. Теперь силовая часть - RC цепь надо параллельно первичной обмотке ставить, а параллельно транзисторам обязательно защитные/возвратные диоды. Теперь про стабилизацию тока - с ней и одна микросхема справится, она же и задающий, две ставить себе дороже и муторней, на ней же можно через оптронную связь и стабилизацию напряжения сделать.
Ваша цитата вопроса - "Благодарю за отличные ответы, горжусь нашей страной.. .
блеванул", мой ответ - я о Вас был лучшего мнения, но наверное ошибся.

Анна Рагулина

будет много дымам. Возьмите схему от АТХ блока питания

А-
Алексей -4444444

нет - не будет - tl494 сразу сгорит. соберите, лучше на ir2153 (без D!)

хоть и питаеться она от емкостного балласта, но в момент подключения- к ней будет приложено 310 вольт. нужен мощный шунтирующий стабилитрон. а так- мудрено слишком. не разбирал. ошибок слишком много- таких явных. и таких фатальных.

Мария Полухина

есть готовые рабочие подобные схемы, сравни - http://cxem.net/

Танюшка

Скорее всего работать она не будет, а если и будет то я думаю не долго

Сергей

Можно схему составить ГОРАЗДО проще чем оная. Только трансформатор, выпрямительный мост, сгладживающий фильтр, и стабилизатор на стабилитроне и транзисторе, и делов-то. А это какая-то хрень

У вас 220 вольт шурует на микросхему! Конденсатор не заёжен сопротивлением, это раз! Нафига столько дорогих деталей, если можно намотать нормальный мощный транс, от него выпрямительные диоды, параллельно выходу из моста электролит фильтрующий, а затем параметрический стабилизатор на необходимое напряжение, которое зависит от типа применяемого стабилитрона. Например Д814 А даёт 9 вольт, а Д814 Г даёт 14 - 15 вольт. А два таких последовательно уже 28 - 30 вольт.

Помни, ПРОСТОТА - залог НАДЁЖНОСТИ!!!