Кирилл Митрохин

как понять началось ли у человека раздвоение личности?

Кристина Глинова

Сложно на самом деле. Очень часто в абсолютно нормальных людях нам видится раздвоение личности. Как говорил мой профессор по психологии - когнитивность и лонгитюдность.... Тоже страдал, я так подозреваю, раздвоением.
Зато психопатолог долго не церемонился - закрыл подозреваемого в жесткой комнате. Через сутки картина налицо!

Что-то я разошлась в откровениях) )

А мне в наказание за прогулы - наблюдение за всем за этим))

Полиграф Шариков

Вы с таким человеком ОБЩАЛИСЬ. А я общался, просто не верил своим глазам. Но он через неделю УМЕР и ему было 31 год.

Юлия Семёнова

если паспортные данные не совпадают с заявленными при знакомстве. (У меня есть опыт общения с Наполеоном.. . по паспорту - Петров)

Илона Дарваш

щас между глаз двинем, тогда и узнаем

Sereha Antipin

Если он пытается выдавать себя за того, кем не является на самом деле - значит, началось.. .
Ну, только если он не артист, разумеется (для артистов лицедейство - это профессия, источник дохода) ; а от лицедейства до лицемерия недалече, насколько понимаю. Следовательно, лучше не быть артистом!

Мария Баулина

Речь идет о себе или о других? Если о себе, то человек начинает слышать голоса, как будто в нем находится еще один человек. А выявить это у другого может только психиатр, обычный человек может ошибиться. Но часто такой человек начинает жаловаться, что его кто-то преследует, хотя могут быть и другие признаки.