Ви
Виталя

как оплачиваеться больничный лист, раньше было 3 и более детей 100% , не зависимо от стажа

Ан
Антон

никогда такого не было. Раньше оплата больничного зависела только от среднего заработка за год, и непрерывного стажа работы, сейчас - от среднего заработка за 2 предыдущих года и страхового стажа.

Чу
Чулпан

Что опять детишек захотелось

Дмитрий

это когда такое было? начиная с 01.01.2007 г. оплата больничного производится таким образом: при страховом стаже менее 5 лет - 60% с среднего заработка, от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет - 100%.
количество детей ни какого значения не имеет. средний заработок для начисления пособия по больничному берется за 2 предыдущих календарных года, т. е. в 2014 г. расчет производится по зарплате за 2012/2013 г.