Me
Mergen

Как вы замшевую обувь чистите? Например на работе после общественного транспорта. А что делали с подолами платьев в +

в средние века? В слякотное время года да без асфальта? Так с мокрыми подолами и ходили весь день? Стиралок не было. . Средний класс - гувернантки швеи продавщицы

Алла Герасимова

Замшевую по этой причине не покупаем никогда. Геморрой один в нашем климате. Подолы женщины подбирали ходили, приподымали то есть. Если учесть, что у них еще под платьем корсет и 150 юбок. Служанки чистили, стирали. В то время вода была хорошая, мягкая. Я читала где-то, настолько вода раньше была хорошая, что ложили белье в специальную типа стииралку, были умельцы. Крутилось-крутилось белье без всяких там читстящих средств и становилось чистым. Да и вручную раньше прямо в речке полоскали. Говорю же-раньше хорошая вода была, не то что нынче

Людмила Чепурина

как как? пришел с улицы, загнул ногу, об штанину потер, снял и забыл.

Юрий Заугров

Замшевую чищу резиновой щёткой, в терволине купила.
Подол чистый у меня всегда, потому что ношу только мини, максимум - два пальца вверх от колена (офисный стандарт) , на модные хиджабы и юбки в пол не перешла, мне эта "мода" кажется вычурной, правда что - не средние векА. Проблема только колготки - рвутся, заразы!

В средние не знаю, никого не застала, а прабабушка, родившаяся в позапрошлом веке, рассказывала, как, чтоб не забрызгаться, собирали юбки в горсть и, даже с особым шиком, подымали их выше колена. Грязно же ведь! Да и прикольно.))) ) ) А чинные походки нам в кино показывают.)))))))

Юлия Корниенко

Замшевую, специальной щеточкой, с одной стороны резиновая, а с другой щетина и нормально

Лискачев Дмитрий

Обожаю замшевую обувь, потому как у нас хоть и местами, но асфальт в наличии. Водой мою, щеткой чищу. Подошву, правда, предпочитаю повыше. А в средние века стиркой особо бошку не забивали, особенно простолюдины, накапливалась само отваливалось.