Наталья Бронникова

нужно установить Виндовс XP на Виндовс 8***Подскажите как сделать

хочу оцифровать видео с кассеты, а захватчик видео сделан под XP.С восьмерки он не работает

Дмитрий

скачайте программу виртуальной машины к примеру virtual box и там поставте xp

Наталья Коленцева

Ставишь виртуальную машину. на нее ставишь вин ХР

ОК
Олег Карпенко

ХР вместо 8? Что ж, сначала решите вопрос драйверов. Потом в БИОСе отключите Secure Boot и uEFI. Затем загрузитесь с установочного диска ХР (в нем должны быть встроенные драйверы SATA) и преобразуйте диск из GPT в MBR. И потом уже ставьте ОС. После этого - драйверы и программы. Но, может, лучше сменить устройство захвата на более современное?

Ир
Ирина

Стандартно!
Ставишь диск и проводишь стандартный сетьюп.

Александра

это не возможно. нужно на жестком создать отдельно раздел под ХРюшу. акроникс вам поможет

Anar Ismailov

На флэшку поставить и можно работать на любом компьютере в своей операционке. Например и на работе и на учёбе и дома, также в какомнибудь интернет баре или даже в почтовом отделении где арендуют ПК. Все данные и настройки всегда ссобой в кармане, удобно.