Андрей Ломов

Человек сам выбирает путь добра и зла?

Милость и добро только от Него, а люди являются всего лишь причинами. Твой выбор быть причиной добра или зла.

Ми
Михаил

Как получится.

Зарзабон Зарзибон

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. . Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Андрей Овчинников

Человек со свободной волей!! ! данной Богом! ! сам выбирает!!!

Рустам Халиков

Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием! (Второзаконие30:19,20)

Леонид Николаев

не сказал бы, на нас действует все

Екатерина

Не существует ни добра, ни зла.

Дмитрий

ничО человек не выбирает! СУДЬБА!

Г.
Гузель .......

Да, думаю так, всегда есть выбор как поступить, и в конце это должно куда то да привезти

Накип Д.

Добро и зло выбирают людей. Под какой колпак попадёт человек, пол таким и живёт.

Екатерина Ерохина

У человека есть совесть. И он выбирает, как ему поступать

Дмитрий Смирнов

Человеку и дана эта короткая жизнь на Земле, чтобы он выбрал любовь к Богу (послушание Ему) или любовь к диаволу и что выберет человек с тем и будет проводить вечность. С Богом на Новой Земле или с диаволом в геенне.