Лариса Князева

Что такое мерило добра и зла?

Атеисты и верующие меряют добро и зло одним и тем же?

Be
Beliz

Добро — это продукт созидания и творчества.
зло — это насильственное действие по отношению к добру.
Добро — это нечто ощущаемое. А зло — это направленное действие.
Добро определяется различными параметрами — размерами, массой, временем, звуком и так далее.
У зла существует только один параметр, по которому его можно измерить, — это сила воздействия на добро.
Как болезнь не может существовать без больного, так и зло не может существовать без добра. Добро может существовать без зла, как «бочка мёда без ложки дёгтя». Понимание добра и зла в корне меняет общепринятую картину современного общества, поэтому эти исследования запрещены в матрице.

Екатерина Аренина

Нет, не одним и тем же.
Для атеиста - это совесть.
Для верующего - это религиозное учение с его догмами.

Сухроб Эгамбердиев

собственное сердце

Константин

длина полового члена

Константин Носачев

Отец крошки. Вспомните стишок.

Maral

мера и является мерилом, определяющим, что есть что

Екатерина Васина

Сравнение с общепринятыми нормами

Dato Vilja

дьявол и иисус

Елена Зозулина

Библия и божьи заповеди. Все вокруг меняется, нормы морали, советы по воспитанию детей и т. д. Законы Бога записаные в Библии практичны во все времена.
Нагорная проповедь. -. В этой речи, которая считается кладезем непревзойденной мудрости, Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости — они все так же применимы и сегодня.
В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости.

Ольга Чиняева

дерево познания доброго и лукавого

Александр Горский

Не знаю, как верующие, а я опираюсь на внутренние моральные принципы.

Александр Кузнецов

Первопричина добра и зла

Марина Ефремова

Восприятие человеком окружающего его ---его совесть.