Сергей Белый

Почему, если стараешься дружелюбно вести себя с людьми, они начинают наглеть.

Пристают с просьбами, визитами, и все в таком духе?

Настена

Понятие о культуре - у всех разные. Кто то - может посчитать, ваше дружелюбие - попыткой угодить, "прогнуться" и соответственно - почувствовав себя "хозяином положения", начинает себе "позволять"... Один совет. Не будьте слишком уж дружелюбной - с незнакомыми людьми. Не все - это оценят.

Гульмира

Как мне тут написали - ЛЮДИ ЛЮБЯТ ЧТОБЫ ИХ СТРОИЛИ.
Японский вариант с улыбками у нас не прокатывает, у нас наоборот когда зубы показываешь - все в восторге

Юличка

Ну ТЫЖМОЙДРУГ. Всё время так

Ирина Никитина

Это обезьяны. Дай волю кошке и она начнёт тебя кусать. Типичное поведение животных. Вот кой-какая демократия, свобода слова и все мы ругаем правительство, Путина. На себя посмотри, дура.

Natalia Alexandrovna

потому что мало осталось добрых людей, а доброты всем хочется

Марина Варбанская

..научиться бы нейтрально относиться...

Vika

Значит, надо сократить долю дружелюбия в общении. Самый надежный способ - в ответ на любую просьбу спрашивать: "Что мне за это будет? ", а в случае с визитом очень уместен вопрос: "Мой интерес в чем заключается? ". Как правило, любители воспользоваться "мягкотелостью" доброго человека четко и внятно на эти вопросы ответить не могут.

Светлана Целяпина

натура такая, позволяют себе то, что позволяете им вы