Ив
Иван

Если жена в сговоре с сыном, то мне его что.. . как Тарас этого своего?

Года три назад жена устроила мне показательное выступление. Два выходных с раннего утра она таскала меня по всему городу в поисках зимних сапог. Показывает пару - смотри, какое г. . показывает другую - смотри, как дорого. . ну, в общем, весело провели два выходных в торговых центрах. Под вечер субботы я уже никакой. В глазах рябит, сапоги видеть не могу.

Приводит она меня в последнюю точку - практически возле дома. Этак ненавязчиво. "Ну давай, говорит, сюда еще зайдем". Приходим. Она берет пару каких-то сапог, меряет. . глаза загораются. Эх, говорит, класс. . но дороговато. Я смотрю на ценник - действительно, это слишком уж. Италия, чтоб ее. Но до того все достало - а, говорю, хрен с ним. Переживем. В крайнем случае
- на рассрочку перекину. . Покупаем. Потом проговорилась, что эти сапоги она еще с полмесяца назад присмотрела.

На эту удочку все время клюю. Сыну навык передала. Знаю, что дурят они меня, но доказать ничего не могу...

Не, дело не в том, что я ей не даю деньги тратить.
Она вообще может купить чего хочет сама прекрасно.
По-моему, это для того, чтобы при случае сказать "да, дорого. я брать не хотела - муж вот уговорил". ну или что-то вроде того.
Фиг эту логику когда поймешь.

Modest Zvyagintsev

Так нужно самому хитрее быть))) ) Неохота по магазинам ходить? - Выдал жене "сумму" и пусть "ни в чем себе не отказывает"! А то небось страшно кошелек из рук выпустить - вот и приходится "километры наматывать".

Се
Серёжа

А ты не жадничай и никто не будет тебя дурить. Раз хочет итальянские сапоги, значит вы можете себе это позволить!

Людмила Filippova

нее. . уж такие вещи я и сама могу купить, слава богу ) некоторые и за трусами с мужьями ходят, жалко таких мужиков ))

Дмитрий Хрюстов

Нужно определиться-что нужно жене, а что тебе, хочет что-то купить, пусть сама об этом и беспокоится, а сын, глядя на это может тоже изменится, но если жене приходится деньги выпрашивать, то не изменится ничего.

Алина Утрисова

В большинстве семей другая проблема - жена покупает шмотки, а потом выдает их за уже прошлогодние, о которых все уже забыли.. . Смиритесь.. . Я себе покупаю что хочу и когда хочу, но зато, мне приходится ВСЕ покупать мужу, т. к. его в магазины не затащишь вообще.. . вот бегаю по магазинам, покупаю, приношу, мерим, а потом бегу менять.. . В каждой семье - свое!

Серега Пирогов

Диагноз: крайняя степень транжирства жены. Методы лечения: свои деньги оставлять у себя, пусть тратит только то, что заработала. Вообще она у вас подофигела.

Катюня

Сходите на психологические курсы, на которых объясняют как противостоять манипуляциям. Пригодится не только с женой и сыном 🙂!

Александр Старченко

Сама не понимаю - зачем обманывать. .
Но насчет покупок - так и бывает. Знаешь уже, что хочешь - мотаешься по всему городу, просматриваешь во всех интернет-магазинах, а покупаешь в салоне рядом с домом 🙂

Я бы проучила своих родственников - на такие покупки не ходила бы. Спросила сколько надо денег - пусть сами ищут или учатся честно говорить, а не издеваться надо мной.