Елена Мурзова

Почему мы всё подбираем по ЦВЕТУ ?? -даже перчатки

Камышева Марина

Несколько причин. Первая: цвет это отражение внутреннего состояния души, когда плохо, то яркие цвета раздражают, и вся одежда черная, темно-синяя, фиолетовая. Просто сложно в таком состоянии купить перчатки оранжевого цвета к черному пальто, хотя это и красиво. Вторая наш собственный вкус, он не всегда идеален, но нам просто кажется это сочетание красивым. Третье - общественное мнение, например, те цвета, которые приемлемы для 16-летних не годятся для 50-летних, хотя это вызывает очень большие сомнения, но мы общество консервативное. Четвертое - требование работодателей. И размер - вот это, по-настоящему грустно. Почему-то считается, что все что больше 48 размера должно быть темно-серым, вроде как не бросаться в глаза.

Игорь Арзамасцев

потому что ищем гармонию... даже в одежде..

Юля Климова

нас большенство не дальтоники

Алена Колесникова

да кто бы знал!
Замечаю за собой - проявление к цвету меняется временами, причём с постоянным напором
Сейчас в фаворе - цвет бордо
Совсем недавно любимцем был фиолетовый
И так постоянно

Анна Лобко

Все стремятся к гармонии.
Согласно собственному взгляду....

Екатерина Лубенникова

Не ври--хожу пугалом!

Евгений

у каждого человека вкус разный комуто нужна гармония, а другой носит черные очки чтобы не видеть гармонию

Света

это всё от детства идёт.... допустим вы любили кокао с куропаткой...