Серега Хасанов

почему с помощью HSB человеку удобней подбирать цвет чем RGB

Подскажите срочно

Ка
Катюша

Люди предпочитают использовать HSB вместо других моделей, потому что устройство HSB ближе к человеческому восприятию цветов. RGB определяет цвет как комбинацию основных цветов (красного, зеленого и синего ), в то время как компоненты цвета в HSB отображают информацию о цвете в более привычной человеку форме: Что это за цвет? Насколько он насыщенный? Насколько он светлый или тёмный?
Пытался объяснить как проще)

Андрей Загребаев

хз
никто не знает