Ольга Гараева

В пту идут учиться только дебилы, которые не могут поступить в институт?

Дарья

Не всегда, в институтах полно проплаченных дебилов

Га
Галина

Зачастую в институт не могут поступить по материальным соображениям. Тогда люди предпочитают получить рабочую профессию, что тоже хорошо.

Лена

Почему? ведь хороший повар в цене, хорошая акушерка тоже ну и далее по списку...

Ирина

Любой токарь нарисует чертёж детали. Но ни каждый инженер выточит эту деталь на токарном станке.

Gusserus

в пту идут иногда чтоб поступить потом в институт :)) ага

Андрюха

Раз на раз не приходится

Св
Светлана

малообразованных выпускников ВУЗов - как говна, а вот крепких трудовиков в стране нет. . .Нужно менять экономические приоритеты, по аналогии с совком: планктон должен получать содержание по минимуму, инженер - на уровне не квалифицированного рабочего, инженер-разработчик и инженер-конструктор должны получать минимальную зарплату и максимальные премии за разработки и осуществление.

Аня

ну да) они же тоже люди вот и придумали

Сергей

дебил обучаться не может

Ти
Тимур

и дети из бедных семей, где не могут содержать ребёнка на время учёбы в вузе....

Фа
Фарид

ПТУ дает профессиональные знания и навыки, а многие сегодняшние институты дают ничего, только умение сидеть в конторе.

Алексей

В ПТУ обучают рабочим специальностям. Хороший рабочий лучше плохого инженера

Ег
Егор

Ну в принципе так, хотя дебилами их называть нельзя, скорее они просто ленивые и не дальновидные, не образованные.. . Да, они дебилы!!!

Ta
Talant

конечно!! ! Так и есть неслучайно ГПТУ мы расшифровывали как Господь Послал Тупых Учится!

Юр
Юра

Толку от твоего высшего образования то довели страну скоро унитазы чинить некому будет. робота руками скоро будет ценится. Как и должно быть.

Николай

нет... дебилы обрушили советское образование.. а школьники идут туда - что создано предыдущими школьниками

Таня

кто как считает. но мастера нужны везде и всегда

Ни
Николай

Бред какой. Может, у человека талант к столярному делу, например.

Илья

если все будут сидеть в офисах- кто же будет делать мебель, машины и т. д.?