Ш.
Шеро .....

после окончания ПТУ можно идти учится дальше в институт?

Я учусь иду в 9 класс. И я не знаю ещё пойти в колледж или ПТУ. И вот я не знаю после ПТУ можно идти дальше учится в институте?

Евгения Луканцова

Никто не запрещает. Только я не знаю как там с ЕГЭ, скорее всего придется сдать

Евгения Игнатова

Можно. Никаких ограничений нет. Нужно только прилично сдать ЕГЭ.

Егор

Можно, но после пту шанс поступить ничтожно мал.

Екатерина Иванова

После средне - специального образования, для поступления в вуз, требуется сдать внутренний экзамен и пройти собеседование. Забудьте про ЕГЭ в данном случае. У Вас уже есть "багаж знаний" и вуз должн их увидеть. А эти "тесты на интуицию" (сейчас я про ЕГЭ) - там не нужны, в данном случае.

Дима Курильский

Можно, если хорошо учился по специальности на которую собираешься идти и в ВУЗ то перейдешь на 2ой курс. Если закончил на высший бал (Все 5) то возможно переведут на 3ий курс. ну а если абы как то поздравляю ты потерял 2 года жизни ибо ты идешь на 1й курс. Хотя даже если хорошо учиться то всё равно год теряешь.

Спроси себя, "нужно ли оно вообще", заканчивай школу, сдай ЕГЭ и поступай куда хочешь.

Может через 2 года обучения в ПТУ тебе разонравиться эта специальность, и тогда как бы ты хорошо не учился на другую специальность в ВУЗ уже не поступишь