Ок
Оксана

Зачем украинская власть вместо того что бы заплатить за газ подает еще один иск в суд, думает она выиграет суд?

Елена Перова

Хотят ЕЩЁ и Стокгольмский АРБИТРАЖ сделать "стрелочником" -- МАССОВЫХ замороженных ЖЕРТВ зимы 2014-15 годов !

Владимир Романов

У них какая-то извращённая логика, никак от халявы не отвыкнут

Анастасия Комарова

поднять шум, привлечь внимание, оттянуть время - измором хочет взять, лишь бы не платить

Uliana Rusu

Нет, их цель заставить украинцев (а потом и всю Европу) покупать дорогой американский газ.

Дмитрий Петров

Странный вопрос, зачем платить деньги когда можно послать бумажку?

Ирина Теплова

А там не думают. Не принято...

Виктор Пришутов

Просто она любительница ХАЛЯВЫ

Константин Бурлаков

Думаю что всё проще. Главная причина в отсутствии денег на оплату части долга. Остальное лишь возня!

Ал
Александр

Оттягивает акт

Юлия Сорока

Потому-что хотят померзнуть.

На
Надюшка

затянут, начнут сосать из трубы, типа "нет другого выхода" в надежде на то, что ЕС пойдут на встречу, "ну не звери же они, в самом деле, не дадут замерзнуть нам несчастным"

Саша Саша

Тянет время и шантажирует как Европу, так и Россию, что называется, хитровыибаные.

Евгения Денисенко

Потому что контракт по транзиту не соблюдается. Чем меньше объём газа - который прокачивается через газопровод за единицу времени, тем выше себестоимость прокачки каждой тысячи кубов из сниженного объёма. А оплата за прокачку - фиксированная, записана в контракте вместе с ГАРАНТИРОАННЫМ МИНИМАЛЬНЫМ объёмом прокачки. Поэтому при загруженности газопровода ниже 70% он становится убыточным, и если Газпром снизил объём транзита в Европу через Украину - то он нарушил контракт и должен за это отвечать (штраф + повышение цены транзита) .

выигрывайте... (если что..., как у Юкоса...)

Ксюша Архипова

Ни Крыма ни газа, война... Во руководители на Украине.

Kurbon Otambekov

- Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают! А надо, как в (вставить страну) в старину поступали! Посадят вора в чан с дерьмом и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и каждые пять минут каааак вжик мечом над чаном! Вот так он весь день в дерьмо и нырял!
- Так это (вставить страну) , там тепло

Ekaterina Puryasova

Они до сих пор понять не могут что халявы больше не будет, как и скидок!!!

Елисей Евлампиев

Защита нападением. Возможность потянуть время перед своим народом, указывая на свою правоту. Платить то нечем вот и тянут из людей деньги, а в миру время.

Дмитрий

Пингвин медведю не друг!!!)))

Елена Санатуллина

Будут бумажки жечь и ими греться.