Александр Матвеенко

Про отпуск по уходу за ребёнком.

В интернет толком не поймёшь, бух. на работе тоже не объясняет. Как написать заявление, если я после больничного по родам взяла очередной отпуск, до какого числа писать (самой посчитать, когда полтора года исполнится), и как указать, что ребёнок второй, там же пособие на второго другое. Подскажите пожалуйста. И нужно ли писать, что прилагаю такие то документы?

Рома Устинов

с какой даты хотите отпуск по уходу получить, ту дату в заявлении и указываете. дату окончания отпуска по уходу тоже можете сами посчитать, если ваш бухгалтер этого не в состоянии сделать. вообще, по закону да и чтобы лишний раз на работу не бегать, заявление пишется на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, а не до 1,5.
Заявление

"Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком Ивановой Марьей Ивановной до 3х лет с (дата) . "

Заявление

"Прошу назначить пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком Ивановой Марьей Ивановной с (дата) "

Прикладываете копию св-в о рождении обоих детей и справку с места работы отца ребенка о том, что он в данном отпуске не находится и пособие по уходу не получает