Эдик Жолобов

Почему тормозит видео на youtube?(Долго загружается, интернет хороший)

И так, сразу поясню: ЭТО НЕ МОЙ К ВАМ ВОПРОС, ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Выкладываю здесь, потому что ничего путного я в интернете на эту тему не нашел. Проблема была такая: интернет 90/90 mbps, а ютуб постоянно тормозил и плохо работал. Решение: ПОМЕНЯТЬ DNS сервера либо на Google DNS, либо на Yandex DNS. Также можно протестировать и другие сервера. Вот ссылка на статью на рутрекере + там вы найдете программу для проверки быстродействия DNS серверов. Сейчас я использую Yandex DNS с Wi-Fi роутером Keenectic II, DNS прописаны как на компе, так и в роутере и, если раньше видео загружалось рывками и постоянно останавливалось, что-бы подгрузится дальше то сейчас загружается намного вперед даже при просмотре 4К видео. Всем спаибо за внимание, надеюсь я вам помог, до свидания.

Про ссылку забыл, вот она: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4435507

Унтан Султан

Кстати да, как-то прописал DNS гугла и один сайт стал открываться, хотя раньше не хотел. Удобная штука )