Stasnislav Haustov

Мне нужен ваш совет! ! Что лучше? Бокс, кикбокс или мма м-1?

Михаил Interstells

Бокс, если не ошибаюсь в MMA не берут, если не владеешь другим каким-либо видом единоборств

Евгений

Кикбоксинг. Освоить просто, эффективность высокая, доступность - для всех.

Луиза

Лучше сходи на все тренировки по одному разу и выбери сам))

Юр
Юрий

MMA либо любое другое смешанное единоборство (кудо, например, или армейский РБ, боевое самбо) . Там вас научат не только ударке, но и борьбе (бросковой технике, болевым приемам) , что в реальных условиях большой плюс. Бокс и кикбоксинг - чисто ударка, без борьбы.

Юрман

Тот где задействованы все группы мышц.. . борьба.

Айдай

Займись боксом. В драке кикбокс ничуть не лучше бокса. Неэффективны высокие удары, а низкие, тем более в пах (единственный по-настоящему реальный удар в драке) можно отработать самому. Эффективно работать ногами в драке можно только через 5 лет упорных занятий. А бокс поставит тебе неплохую работу рук за пару лет.

Роман

Бокс и борьба в совместном режиме. Бокс это вообще основа введения, думаю её должен знать каждый . Кикбоксинг в большем случае выигрывает у бокса ногами, один или два реальных поставленных Лоу кика по ногам боксера выведет его из боя. М-1 естественно будет куда покруче, так как в нем отражается почти все и ближний бой, и бой на расстоянии, захваты, введение боя лежа.