Катя Пронина

почему Россия не строит авианосцы, на чем в америку то поплывём?

Михаил Антонов

Неэффективно их строить, есть "Шквал-Е":
http://www.youtube.com/watch?v=lEfJwVIFo3Y
Убийцы авианосцев

Оксана Мартынова

А зачем туда плыть? Через 30 минут после начала войны, там будет опасно из-за сильного радиоактивного заражения и высокой температуры воздуха.

Ka
Kaina

Они сами приплывут. На хрена нам этот огрызок.

Алексей Чубыкин

плавают они, российские корабли ходят, это большая разница

Сергей Рожнов

Зачем тратить миллиарды народных денег на строительство легкопотопляемых кораблей, если можно существующие ракеты отправить. Ну а если ОЧЕНЬ надо, то пусть плывут туда подводные лодки.

Рома

Ответ прост- они не нужны, авианосцы были грозой морей во вторую мировую, сейчас они годятся только как средство устрашения маленьких, слабых государств. Сейчас гроза морей- ракетоносцы разных классов. Если хотите распишу поподробней.

Mirlan Koshokov

ограничения в черном море

Михаил Ивашкин

наши самолеты и так долетят

Алексей Карпов

Зачем куда то плыть. . .

Р-36М (Индекс ГРАУ — 15П014, по договору СНВ — РС-20А, по классификации МО США и НАТО — SS-18 Mod.1,2,3 Satan (рус. «Сатана» ) ) — советский стратегический ракетный комплекс третьего поколения, с тяжёлой двухступенчатой жидкостной, ампулизированной межконтинентальной баллистической ракетой 15А14 для размещения в шахтной пусковой установке 15П714 повышенной защищённости типа ОС. Создавался кооперацией промышленности под руководством КБ «Южное» (город Днепропетровск) , главные конструкторы М. К. Янгель (1969—1971 года) и В. Ф. Уткин (с 1971 года) . Система управления разработана харьковским НПО «Электроприбор» . Главный конструктор системы управления — В. А. Уралов.

Основные черты комплекса:

пусковая установка — стационарная, шахтная;
ракета — двухступенчатая с ЖРД на высококипящих компонентах топлива (АТ+НДМГ) , с миномётным стартом из транспортно-пускового контейнера;
система управления ракеты — автономная, инерциальная, на основе бортовой цифровой вычислительной машины;
ракета допускает применение различных видов боевого оснащения (головных частей) , в том числе разделяющихся с индивидуальным наведением боевых блоков.

уже есть и 4-5 поколения.. . как думаешь.. . теперь. . почему мы не строим то чего нам просто не надо. Мы же не кровавые демократы.

Татьяна Архипцева

Подлодочки подлодочки.... с ракетками ядреными

Александр Астахов

Всё на ФОКи потратили

Натали Демина

Не знаю. Возможно Россия не планирует бомбить кого то на другом конце мира.

Serega Molot

На ледоколе, так короче

Лили Белова

А что мы там забыли ?

Ел
Елка

Мы полетим) На Тополе)

Надежда Жукова

Авианосные соединения малоэффективны в войнах с крупными сухопутными государствами - например с КНР или с РФ-