Татьяна Имамгулиева

Собираются ли наши вводить в строй новые авианосцы?

У китайцев пока все получается, а наша раша на месте топчется и гниет...

Jamal Bro

На какие шиши и где их строить?. .
У нас уже нет специалистов и заводов, все развалили. .

Ваня Канин

Дык, китайцы у Украины советский авианосец купили.. . скоро на конвеер технологию поставят, и, "наши" через откаты и несколько рук у них же и будут покупать.. . Ай "пили" Россию.. . пока есть что "пилить"...

Сергей Мячиков

"наша раша" строит новые корабли для индусов. я ещё в 2000м из-за их испытаний запарился в море выходить. Прошло 12 лет. В этом году, какой по счёту корвет для индусов построили-даже и не знаю.
Зато порезали у нас всё что только можно и нельзя.

Александр Николаев

Один авианосец стоит 5-8 миллиардов долларов, не считая стоимости палубной авиации, базирующейся на его борту. Кроме того, авианосец никогда сам не ходит, а всегда выполняет свои функции в составе авианосного соединения. То есть надо уже не только строить авианосец/цы, а еще и к тому/тем авианосцу/цам на примерно ту же сумму. Мало того, надо еще создавать целый класс самолётов именно палубной авиации, а не тех, что сегодня базируются на аэродромах на земле. Причём, не один какой-то тип самолёта, а несколько с учётом многообразия функций, ими выполняемых. Это еще потянет миллиардов несколько (если не десятков) . Далее, нет толковой военной концепции, определяющей доктрину применения данного авианосного соединения, непонятны цели его дислокации и районы патрулирования, неясна роль его на сегодня, в каком качестве в Мировом океане ему находиться. Всё вышеназванное не позволяет предполагать, что авианосцы будут форсированно строиться в ближайшей перспективе.

Полина

Это французские чтоль? Медведев ведь ездил во Францию, могет чё и договорился .

Ирина Лагутина

А "наши" это кто?..

Azamat Wood

А где на них плавать мы уже все моря продали.

Елена Лаврова

строить тока в питере можно! а нам зачем авианосцы ?

Эльвира

а наши ракеты штампуют как всегда

Кристина Минеева

У России нет планов строить авианосцы, потому что этот тип кораблей необходим для агрессии, для нападений на чужую территорию... У нас другие задачи: охранять свою территорию... Для этого у нас есть один авианесущий крейсер... а будут ли строить ещё - надо спросить у специалистов... есть, например, такой спец Виктор Баранец, генерал Ивашов... Они в курсе...