Вя
Вячеслав

Почему мы не счастливы без Бога?

Оленька Маякина

Потому что Бог Высший разум который учит это Любви и Гармонии, а без Бога идет деградация и ненависть..

Elif. Uz

Бог и ты одно, т. е. ты это он, а он это ты. И поэтому когда ты отрицаешь Бога ты отрицаешь себя, а как можно быть счастливым отрицая себя самого?

ba
barkov90

Почему вы без несчастны разбирайтесь сами. Нам же до него дела нет.

Алена Шумова

Потому, что малообразованны, неспособны ничего добиваться самостоятельно, обладаете врождённым чувством раба.

Ксения

Ответ в библии Иеремия 10-23стих.

Денис

А вот не прав ты тут. Дворняге и селедкин хребет - счастье, если она фарша отродясь не пробовала.

Несчастлив ты будешь, если с ним побудешь, запомнишь каково оно и потеряешь. Вот тогда - да.

Вон некоторые выше просто не знают - о чем речь, оттого и считают себя счастливыми. И это правильно, это тоже счастье. Счастье неведения.

Ан
Андрей

Важный элемент Системы

Оксана Блохина

Потому что в человеке заложена божественная природа и он неразделим с Творцом, поэтому мы будем счастливы лишь тогда, когда поймём истину жизни, что мы дети Бога и у каждого есть потенциал стать Христом.

Таня

Матфея5:3_счастливы, осознающие духовные потребности, потому что Творец лучше знает все о своём творении и даёт мудрое и полезное руководство.

Ирина Тройнина

Наш Создатель знает о нас всё,в том числе, как сделать нас счастливыми. Он дал нам руководство для жизни, выполняя которое мы можем быть счастливыми. Если мы не придерживаемся советов нашего Создателя, то наша жизнь полна трудностей и разочарований.

Ruslan Menshov

В ( Бытие 1 : 26 ) - сказано - " И сказал Бог ; сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; ..." Бог нас сотворил подобно Ему , -мы с такими желаниями: как долго жить, не стареть и не умирать, хотим быть любимы, жить без проблем ...Нам всего -то нужно осознавать духовные потребности. Недавно слышала такое высказывание : - " человек без Бога может прожить 80 лет, а с Богом вечно ."

Любаня Смульская

буддисты вполне счастливы без вашего несуществующего бога. причем они достигают счастья в котором нет страданий