Религия, вера

почему дети не зная что бог естъ, могут бытъ счастливы?

В основном им с детства этой ерундой голову забивают. И дети из весёлых и беззаботных превращаются в замкнутых существ которые боятся сделать что-то не так, чтобы не попасть посли смерти в ад на вечные муки и страдания.

Они никогда не будут уверенными в себе. У них формируется впечатление, что не обязательно действовать, чтобы добиться чего-то. Достаточно молиться и кланяться. Им внушают, что они РАБЫ божьи. Что на всё воля божья, а они должны плыть по течению и посвятить свою жизнь религии.

Ужасно когда детей независимо от их воли пичкают тем, что им не нужно в жизни. Маленькие дети ничего не могут возразить, они ещё глупенькие. Но родители уже наполняют их жизнь страхом перед карой божьей и учат их послушанию и покоре. И дети уже считают неотъемлемой частью своей жизни походы в церковь в атмосфере поминок. И как хорошо было-бы поскорее умереть и попасть в рай. Ведь это и есть смысл жизни.

И они уже с рождения лишены радости жизни. Они не улыбчевы, по детскому не счастливы. Они радуются своим бедам, ведь это "Бог посылает им испытания",а значит они попадут в рай.
Не стоит лишать детей детства. Пусть потом сами думают какое место в их жизни займёт религия.
Коля Чебурахин
Лучший ответ
Бога как такового нет - это внутренний мир каждого. а у детей он не отягощен мирсими заботами о дне насущном, им МАМА и ПАПА - БОГИ и дают им хлеб насущий днесь
дети еще не обучены вашей лжи
Ваня Гудков
Потому, что он в них еще пребывает и они живут вместе с ним просто ощущая ВНУТРЕННЮЮ БЛАГОДАТЬ.
Дети пишут Богу
Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.
Есть у меня друг Сережка. Так он всегда побирается за лаской.
Костя, 2 кл.
В нашей школе у одной девчонки украли дубленку. Их отпустили пораньше с уроков, она сунулась в гардероб, а дубленки нет. Она позвонила папе по мобильнику. Он у нее фирмач, стал кричать по телефону директору, чтоб школу закыли и никого не выпускали. Примчался на джипах с толстыми ребятами, согнал нас в спортивный зал, поставил вместе с учителями вдоль стенки и пока проверял по всем журналам, кто из ребят есть в школе, а кто удрал с уроков, его парни ходили по помещениям и разыскивали дубленку. Но не нашли. Тогда "несчастный" отец стал выяснять, кто из родителей в этот день приходил в школу к учителям, и послал по адресам своих парней. Предупредил нас всех, что никого не выпустит, пока не найдет дубленку. Наверное мы бы и ночевали в школе, но тут с улицы примчалась классная руководительница пятого класса. А на ней украденная дубленка. Оказывается, у нее было свидание, а ходит она в стареньком пальто. Вот и взяла из гардероба шикарную дубленку, но не рассчитала, что девчонку отпустят раньше. Больше мы Ирину Петровну не видели.
Арсентий, 4 кл.
Недавно мама прочитала в газете объявление: "Мужчина 40 лет, обеспеченный, имеет квартиру, машину, дачу, фирму, спортивный, любящий музыку, литературу, сочувствующий всякому женскому одиночеству, ищет серьезную женщину 28 - 30 лет для совместной семейной жизни. За почку".
Вначале мама долго возмущалась, потом так же долго смеялась, а дня через три пошла в парикмахерскую. Когда она вернулась - красивая и стала надевать свой лучший костюм, я ахнула.
- Пойдешь?
- Хочу взглянуть в глаза этому негодяю, - сказала она сухо.
Вернулась она быстро. Минут через сорок. Не глядя на меня сказала:
- Там сумасшедшая очередь.
И заплакала.
Надя, 4 кл.
Тебе нравится, когда славят Тебя? Мне - так очень.
Леня, 3 кл.
А Ты знаешь, наша тетя Галя уже третьего мужа донашивает.
Рая, 4 кл.
Однажды наша знакомая сказала маме, что при хорошем любовнике всякий муж сгодится. Как это понять, Господи?
Эрна, 3 кл.
А Ты знаешь, я написал сочинение по математике.
Люсик, 4 кл.
Говорят, кошка всегда ложится на больное место хозяина. Поэтому, когда папа укладывается отдыхать, наш кот Леопольд сходу прыгает ему на голову. Папа сердится, а мы смеемся.
Роберт, 3 кл.
В парке на скамейке сидела старушка и читала вслух книгу. Представляешь, вокруг никого, а она шпарит вслух. Я подошла и спрашиваю:
-Бабушка, почему вы читаете громко? Ведь никого нет.
Она замолчала, удивленно посмотрела на меня, затем усмехнулась:
-Привыкла, деточка. Я детям своим читала, внукам. Теперь они все разъехались, а так вроде все при мне.
Зоя, 4 кл.
Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой разные человеки". Ты представляешь, я хуже, чем умер.
Аркадий, 2 кл.
В нашем доме живет писатель. Когда-то его даже на обед привозили на машине. Теперь говорит: у меня трехразовое питание - в понедельник, в среду и в пятницу.
Вова, 3 кл.
Зачем на конверте люди наклеивают марки? Клеили бы фотографии автора письма. Маленькие. Получил и сразу видишь от кого.
Толик, 2 кл.
Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли?
Валентин, 2 кл.
Они знают что есть Дед Мороз.
Dmitriy Timakov
Потому- что они не имеют в нем нужды.
Они просто пользуются дарами природы-Разум, чувства.
А мифологические Костыли и лицемерие- они пока не познали. Живут естественно
Вспомните себя в детстве и может думать будете прежде чем задавать такие вопросы... где дети счастливы без Бога? в детсаде? в школе? в семье? мда.... не любите вы правду жизни...
Потому, что у них мозги чище
даже если ты старик и не знаешь что такое Бог можешь быть счастливым.
Намочил Манту
они знают, но не могут сформулировать. знание у них в глубине души.
Елена Кубарева
Дети, они ближе к Богу. Взрослея, мы теряем это единство.
Потом начинаем искать Бога.

Благослови Господь каждому найти Тебя!
Maksat Shadykanov
Потому, что Бог никак не способствует детскому счастью. Ребенок счастлив, когда он здоров, когда он окружен заботой, когда он полноценно развивается. А дети, которые находятся в онкологических центрах или в приютах и детских домах, вряд ли счастливы!
Счастье детей во многом зависит от послушания родителям. Так же и наше счастье зависит от послушания главному родителю - Богу
Нелли Козлова
Потому что дети и есть ангелы Божии, которым наплевать на домысли их стоумовых родителей атеистов :)
Потому что у них нет столько грехов как у взрослых. Все это лишний раз доказывает что причина наших бед и несчастий грех
Потому что дети дар Бога родителям и и родители несут полностью ответственность за духовное обучение детей (Второзаконие 6:6-9) Ребенок может быть счастлив по любому поводу, а вот будущее счастливое возможно только если он поймет смысл своего существования и придет к счастливому Богу. И запомните, Бог любящий и никогда не испытывает человека злом, тем более ребенка. Сначала обучение, а потом если Бог сочтет нужным будет испытан, но не злом .
Vitalik Skolozdra
Бог для счастья и не нужен.
Нам Бог завещал быть как дети, им доказывать не надо что Бог с нами
Без Бога не будет счастья