Сергей Третьяк

Почему "Откровение " обращено только 7 церквям ?

Алексей Рыбин

Возможно эти характеристики подойдут к Церквам на все времена.

Для каждой - своя характеристика.

Дмитрий Шалгачёв

Число7 символизирует духовную полноту.

Ангелина Комбарова

Откровения Бхагават Гиты обращены ко всему человечеству

Александра Большакова

Потому что 7 это число совершенства. Т. е. обращаются не к православной, католической, баптисткой, лютеранской и т. д. церкви, а к Иванову, Пан Ги Муну, Шванидзе, Кылдыбаеву, Абрамовичу и другим людям, которые ходят в разные конфессии, но живут во Христе, одинаково. А остальные в ад. Не смотря на то, что называли себя православными, католиками, баптистами, лютеранами и т. д.

На
Наташка

Число семь означает полноту чего-либо с точки зрения Бога. Таким образом, послания «семи собраниям» предназначены для всего Божьего народа-истинным христианам.

Алексей Лашин

члены секты

Александр

А чего же вы его суете куда ни поподя?

Георгий Анисимов

Рано утром в моей квартире раздался звонок. Стоящий на пороге молодой человек сказал: Доброе утро! Я - Свидетель Иеговы, и хотел бы поговорить с вами. ”Хорошо, проходите в квартиру”, - сказал я. Он прошел, но выглядел несколько сконфуженным. Я спросил его: ”Итак, о чем вы хотели со мной поговорить? ” ”Я не знаю”, - ответил он смущенно - ”Я никогда еще не заходил так далеко... ”

Иван Дяченко

Число 7 говорит о полноте ---значит обращения касаются всех церквей .