Владимир Комаров

Есть мнение что дети чаще наследуют группу крови матери. А как у Ваших детей?

У меня +1,а у мужа +2, при таком раскладе 50/50 чью группу унаследует ребёнок и наш сын унаследовал папину +2.

Мария Смусенко

У дочки папина группа крови. А вообще наследование зависит от сочетания групп, а не от пола родителей. Например у мамы четвертая, а у папы вторая
II группа (с вероятностью 50 %)III группа (с вероятностью 37 %)IV группа (с вероятностью 13 😵
Посмотрела ваш вариант в калькуляторе

II группа (с вероятностью 75 %)I группа (с вероятностью 25 😵

Наташа Томашик

Мой сын не может ее наследовать ))) Как и группу отца )) У меня 4, у мужа 1, у сына - то ли 2, то ли 3. Идти специально проверять смысла не вижу.

Ульяна Беляева

у меня 1+, у мужа 1-, у ребенка 1-.

Сергей Сазонов

У меня 3+, у мужа 2+. У дочки 3+, у сына 2+

Каришка Кикачейшвили

И у меня, и у мужа, и у сына 2+ группа крови

Дмитрий Едков

У нас с мужем группы крови 2-я и 3-я, а у сына 4-я. 🙂

Александр Лушников

У меня 2+, у мужа 1-. У дочери 2+, у сына 1-

Саша Саша

У меня дочка вся в папу, и группой крови тоже. От меня только цвет глаз и пальцы на ногах))

Дмитрий Творанович

мои первые 2 детей унаследовали мою группу (1+), а вот третий ребенок от мужа унаследовал (3+)

Юлия

у нас с мужем одинаковая

Тарас Никандров

Какую унаследует такая и будет...

Алексей Баранов

У меня группа крови мамина. У моей дочери - папина

Юлия Симбиркина

У меня 1+, у мужа 2+, у двух дочерей 1+

Гуркивская Наталья

У моей прабабушке -4, у бабушке +2, у мамы +4, у меня +2. У дочки еще не проверяли. У мужа не интересно - у них у всех в роду почти +1.

Василий Седов

отцова у нас

Елена Родионова

Это чьё-то мнение, не имеющее никакого научного подтверждения: ребёнок наследует группу крови и резус-фактор не просто " от мамы или от папы", а по строго определённым правилам - составляя себе группу из комбинации имеющихся у родителей наборов антигенов. В некоторых случаях это будет группа крови, не совпадающая ни с одним из родителей, например, от родителей с 1 и 4 группой, у детей будет либо 2, либо 3 группа, но ни как не 1 и не 4. Резус фактор наследуется отдельно от группы. Если же родители имеют 2 и 3 группу, то у детей возможен любой вариант - от 1 до 4 (это как раз касается моей семьи - у меня 3 группа, у мужа вторая, у дочери - первая) .