Юлия Науменко

законно ли что моего сына признали годным прохождение службы в армии

с плоскостопием 1 и 2 степени, сколиоз 1 степени, а так же с 11 лет, он проходил лечение в нервологическом отделении 2 раза в год, по причине Резидуально-органическое поражение ЦНС, нервоз навязчивых движений, Церебрастенический синдром, Ротационный подвывих С1,Аномалия Киммерле, приступы нарушения дыхания (нехватка воздуха) ,21 октября последняя мед комисия, просто я очень переживаю, я то знаю что здоровье действительно не позволяет, он как начинает нервничать сразу начинает задыхаться, постоянные боли в спине, я мать троих детей, последнему ребёнку 1 год, считаюсь мать одиночка, может есть какие варианты что бы получить отсрочку?

дело в том что обидно, выезжаем в германию на пмж, осталось последнее сыну сдать немецкий, а тут армия, обидно просто зачем идти в армию если жить в этой стране не будешь, и мне год сидеть зря ждать пока прийдёт сын

Олег Тутаров

Степени плоскостопия, вы КАК установили? Вашего сына должны отправить ан обследование (снимки с описанием) , вот тогда и можно говорить об степени. Со 2-й степенью сына ПРИЗОВУТ, а вот с 1-й степенью тем более.
ст. 63 пункт в) К пункту "в" относятся:
-умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым
синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для
ношения обувь установленного военного образца;
-продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной
кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела
стопы;
-деформирующий артроз первого плюснефалангового сустава III стадии;
-посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера до 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.
Для определения степени посттравматической деформации пяточной кости
вычисляют угол Белера (угол суставной части бугра пяточной кости) ,
образуемый пересечением двух линий, одна из которых соединяет наиболее
высокую точку переднего угла подтаранного сустава и вершину задней
суставной фасетки, а другая проходит вдоль верхней поверхности бугра
пяточной кости. В норме этот угол составляет 20 - 40 градусов, а его
уменьшение характеризует посттравматическое плоскостопие. Наиболее
информативным для оценки состояния подтаранного сустава является его
компьютерная томография, выполненная в коронарной плоскости,
перпендикулярной задней суставной фасетке пяточной кости. Поперечное
плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов
стопы в прямой проекции, выполненным стоя на двух ногах под нагрузкой
веса тела. Достоверными критериями степени поперечного плоскостопия
являются параметры угловых отклонений I плюсневой кости и большого
пальца стопы. На рентгенограммах проводятся 3 прямые линии,
соответствующие продольным осям I, II плюсневых костей и оси основной
фаланги первого пальца. При I степени деформации угол между I и II
плюсневыми костями составляет 10 - 14 градусов, а угол отклонения
первого пальца от оси I плюсневой кости - 15 - 20 градусов, при II
степени эти углы соответственно увеличиваются до 15 и 30 градусов, при
III степени - до 20 и 40 градусов, а при IV степени - превышают 20 и 40
градусов.
Здесь всё ясно.
Теперь о сколиозе. . Тут всё ясно - годен с ограничением.
А вот с его "Резидуально-органическое поражение ЦНС, нервоз навязчивых движений, Церебрастенический синдром" это только обследование покажет что и как. НО скорее всего вот по этому заболеванию ему и дадут категорию В, т. е. ограниченно годен. И не призовут. Но в случае чего суд для вас это выход. Пока получите выписку из решения медкомиссии, пока подадите, пока сам суд, обжалование ...всё призыв закончен.

Grisha Brinza

Ничего страшного, в армии эти болезни пройдут

Наталья Дейниченко

Так его ещё не признали годным, раз 21 последняя медкомиссия. Если признают годным, то решение ВВК можно оспорить в суде. Призывные мероприятия будут приостановлены. но пока будете судиться, выехать скорее всего не сможете. То что вы мать одиночка вообще никакой роли не играет на получение отсрочки.

Светлана Мишенина

Вот народ. одного здорового родить не могут а делают трех

Ан
Анастасия

Справки надо все собирать+карты из поликлинике, выписки и тому подобное с рождения. Да и в военкомат надо с ребенком ходить кто как не вы знает лучшее о его болячках. А если он отправился туда один, то его никто там и слушать не будет. Обращайтесь теперь в суд но для начала выписку получите из протокола призывной комиссии. В больнице он от военкомата лежал? В военкомате не врачи а одно название делают вид, что смотрят а на самом деле их задача призвать больной не больной им вcе равно в каждый кабинет заходишь и годен.

Костя Точкин

Обратитесь к юристу в областной военный комиссариат

Виктор Березовский

На усмотрение комиссии... Угрожающих жизни состояний у него нет...

Александр Сухарев

Кто его знает - законно или нет?
Хотите в Германию? Дайте на лапу.
Однако чревато.