Дмитрий Малюков

Из-за чего у ребенка может быть высокая температура, а симптомов никаких нет?

Дочке 1,4 года, 3 день температура, если не сбивать поднимается до 39,4. Врача вызывали, и легкие чистые и горло не красное. С сердцем у нее тоже в порядке все, мы планово в год кучу обследований прошли. Ни, извините, поноса, ни рвота, ни сыпи, ни кашля, ни соплей. Ничего. Ну вяленькая, конечно, и капризная, но улыбается, мультики смотрит. Впервые так болеет, уже 3 день. До этого максимум 1-2 дня болела и температура больше 38 не поднималась никогда.. . Врач нам кучу всего выписала, но диагноз так и не поставили, орви под вопросом. На зубы может быть такая высокая температура?

Светлана

Именно на зубы у нас такой высокой температуры не было. Были вирусные болячки с температурой, когда другие симптомы (кашель и сопли) появлялись попозже - день на 3-4.

Олеся

Идите к врачу с ребенком, сдавайте анализы, мало ли чего.

Лю
Людмила

У нас именно высокая температура без других симптомов была на зубы.

Анна

Жевательные лезут, у нас такая температура была 3-4 дня и все как ни в чем не бывало! Сироп Нурафен нас спас лучше чем свечи! а для зубиков Дантинорм бэби помог!

Зу
Зульфия

На зубы может, у меня так у сына было. Но с тем же успехом это может быть вирус. Необязательно будут сопутствующие признаки вроде кашля, насморка или поноса. Поэтому, лучше сдать анализы.

Ма
Мадина

и на зубы может. а еще может быть что-то, не отражающееся внешне - типа пиелонефритов, циститов и проч - по полной программе это дело проверяется анализами мочи и узи брюшной полости

Юл
Юлия

У нас после такого зубки вылезали)

Надя

Это может быть скрытая инфекция в организме... надо бы сдать анализы мочи и крови, и исключить ацетон

Marina

Посмотрите серию доктора Комаровского про зубы. Он там вроде говорил про темп, которая длиться несколько дней. В поисковике наберите доктор Комаровский про зубы или про температуру.