Ан
Анастасия

если существует добро, существует и зло, если есть победители есть и проигравшие

Вл
Владимир

если не будет одного, не будет другого.

Ри
Рита

как у животных-естественный отбор

Максим

Зло - есть злоупотребление человеком своей свободной волей. Зло само по себе не существует. Поэтому и разговора про борьбу зла и добра в мире, пусты и бесполезны, так как человек сам принимает решение совершать плохие поступки или хорошие.
Другое дело, что у каждого человека есть общественные моральные законы или заповеди по которым он отличает плохое от хорошего.
Например: в Африке племена каннибалов не считают чем-то плохим съесть соседа по джунглям, а в Евразии это противоестественно.
Для одних пить водку и хулиганить дисциплину - это норма жизни, а для других норма жизни трезвость и любовь к другим людям.