Лёнушка

может ли зло быть сильнее добра? и зачем Богу зло, которое существует в мире?

Марьям Харламова

Гармония может быть лишь благодаря равновесию в мире (инь и янь)

Инга Левицкая

Чтобы Познав Зло ты познал и Любовь и пришёл к Богу ибо он один источник благости

Лёха Козлов

Зло- это проявление нашего эгоизма, нам надо исправить его, стать заботливыми, терпимыми друг к другу, Богу только это от нас и надо. Пока что в мире правит зло, и как долго будет это продолжаться, это будет зависить от нашего исправления.

Олег Тутаров

Зло и добро это не Инь и Ян. Не всё так просто тут. Зло есть потому, что есть свобода выбора. Каждый сам выбирает добрым быть, или злым. В итоге всё равно каждый получит то, что он заслужил. Мир без зла мог бы сушествовать, но зло, искушения, предательство и прочий негатив, это только испытания для гения. И если человек окончательно проиграл в войне с негативом, то он уже не гений...

..
...я.... ....я....

...ты бы задала сей вопрос до 20.11.2011....Теперь Денницы нет и на вопрос никто к сожалению не ответит!

Ка
Катюшка

..."Причина существования зла. Зло существует как необходимое условие духовного роста людей. '' Не кажется ли вам, что Богу виднее, что необходимо пока оставить, а что искоренить? Если вандализм и святость, зло и добро сосуществуют на этой планете, то, значит, Он усматривает в этом наилучшие возможности для эволюции всех населяющих планету живых существ... Творец все перемешивает, дабы постепенно всякая тварь увидела то, что ей несвойственно. Добрые не знающие зла, должны узнать о зле, а злые - о добре. Все формы Мироздания должны быть вами приняты и постигнуты. Вы должны осознать, что Творец - Отец не только вам, но и другим своим детям'' / Платонова Т. Ю. Готовьтесь, Я иду! М. 2002 /. Из этого не следует, что со злом надо примириться. Наоборот, оно существует, чтобы понять его, одолеть его в себе и в обществе, закалив в борьбе свои духовные силы и создав зрелое, мужественное и счастливое общество. "...агни йога

Светлана Яганина

на этот вопрос вы не получите ответ от людей, глиняный горшок не может предполагать замыслы гончара