Мистика, эзотерика
А может ли зло, прятаться за добром, светом? Пример тому религиозные фанатики. Ведь несвобода, это уже не истина, не Бог.
в овечей шкуре
Фанатизм к свету никакого отношения не имеет и сами религиозные деятели, как и любой человек виден прекрасно по выбору между плюсом и минусом, сам он может быть хоть Папа Римский, но по сути далёк как последний от света, ибо тогда никакого бы разврата и золотого тельца в Европе не было бы!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Известно из Св. Писания, что духи тьмы могут предстать перед человеком под видом Ангелов Света (и, уж поверьте, неискушенный в духовном отношении человек даже не усомнится в том, что он видел именно святых Ангелов!).
Не факт, что истина-это добро. Не факт, что свобода всегда добро. Не факт, что добро как и зло, есть в совершенно чистом виде.
***natali ***
А не кажется ли вам, что мир дуален? Что с одной стороны в душе у человека догматизм, это одна сторона своего истинного Я, истинного Бога даже. Другая та же его часть, но уже в противовес, впадаю в тьму, для постоянной пульсации, между правым и левым полушариями, движение жизнь. Создавая таким образом вечную борьбу, до предела совершенства, или может чего то ещё, и человек растёт, растёт его мудрость. А находясь лишь в догматическом состоянии сознания, он уходит с головой в лишь одну сторону правды. Он по сути даже не может судить! Если не видит обе стороны всего мирового существа.
Нет права без лева, верха без низа, и света без тьмы. Всё едино.) Другими словами у совершенно любой медали есть и обратная сторона.))
Вспомните символ инь-янь - одно часть другого. Это целое!))
А фанатики да, ведомые, но лишь потому, что склонны быть ведомыми. Не ушли бы в религию, горланили бы за Путина, насмотревшись 1 канал или бухали бы (ведомые алкоголем, а не религией).
Так что возможно они таким образом обретают свободу через проживание несвободы, чтобы как следует прочувствовать, каково это...) На подобном опыте наши души осознают то, Кем являются, через то, чем не являются. Растут, развиваются, мудреют.
Основное, это осознавать. Вот если что-то осознают, проживая подобный опыт, то значит не зря в это влезли.
Можно, конечно, осознавать не проживая, но это уже отдельная история. Просто если осознать заранее, вовремя, то жизненный урок через проживание сам собой отступает (ибо в нём больше нет смысла).))
***natali ***
А что, если быть фанатиком самого себя?
Они всегда прячутся именно за этим, они всегда самые святые, даже чересчур)
7. Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10. как написано: «нет праведного ни одного;
11. нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
13. «Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их».
14. «Уста их полны злословия и горечи».
15. «Ноги их быстры на пролитие крови;
16. разрушение и пагуба на путях их;
17. они не знают пути мира».
18. «Нет страха Божия перед глазами их».
19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25. Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26. во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Послание к Римлянам 3:7-31)
14. «Уста их полны злословия и горечи».
15. «Ноги их быстры на пролитие крови;
16. разрушение и пагуба на путях их;
17. они не знают пути мира».
(Послание к Римлянам 3:7-31)
***natali ***
Может все быть могут зомбировать человека сняв фильм Путевка в жизнь потом этим уродам надо под свои темы базу подвести и они для этого своих людей козлы вонючие нанимают вы скажете то то изобразите злость сделаете то то а мы будем зомбировать дальше у нас отмазки есть правда кацапы так?