Мистика, эзотерика

Как успокоить религиозных "фанатиков"? Что делать?

Я не люблю церкви. Хоть меня и покрестили в раннем детстве, я никогда не любил ходить в эти грязные здание, где собираются одни фанатики или те кому нужны деньги. Меня постоянно уговаривают ходить в церкви, ставить свечки близким... Я всегда отпирался от этого. Но меня "брали за шкирку" и тащили в церковь. Не любил эту атмосферу. Ни понимал, как это может нравится. Толпа людей ставящие свечки, и всё такое.
Сейчас же я просто ненавижу религиозные дела. Ненавижу церкви, соборы, традиции.
Почему нельзя просто верить, не "фанатеть", не таскаться по грязным церквям.
Разве веря в Бога и молясь ему за благо здоровья человеку, что болен - это хоть раз помогло? - Нет. Мы не можем помочь естественно, дак давайте помолимся и всё пройдёт. " Возможно Бог услышит это"...._.
Зачем нужны эти сборы на благотворительность? Задавая их ничего не изменилось.
Я не могу утверждать, что Бог есть, но так же отрицать его существование бессмысленно.
Просто терпеть не могу этих религиозных приспешников.
"Конечно вам ничего ни будет, вы же целовали крест, вам все грехи отпустит"
"Бог всё видит" - и, что с того?...
Все люди грешны, не бывает чистых ангелочков. Это всё вымысел. Сказки.
Я понимаю, что нужно во что-то верить. Люди не могут без этого. Но зачем тааак далеко заходить? Занялись бы своим развитием и родины. Было бы толку больше.
Мне приходилось притворяться перед другими. Как-то раз я рассказал, что думаю, и на меня накричали. Потом некоторое время игнорировали, избигали. И пришлось сказать, что я пошутил так, потому что этот человек оказался моей бабушкой. Терять её мне не хочется. Она добрый человек и т. п. На тот момент мне было лет 9-10.
И, что мне делать? Свечку поставить что ли...
Отойдите от них подальше и киньте в них библию =)

Докажите свою самостоятельность в этом вопросе - пусть не решают за вас. Вера вещь добровольная. И чтобы родственники ретивые от вас отстали скажите им, что высший дар, которым нас наделил Творец - это свобода воли. И каждый, кто пытается влиять на вашу свободу воли - является грешником)))
Amirova Umida
Лучший ответ
за всё их БЛАГОДАРИТЬ ничего им ни говорить и с ними ни о чём ни спорить
Валя Королёва
Айнура Замирбекова Ну, а как же ещё...
Раскреститесь.
Знаешь что мой ребенок пятилетний сказал, когда её спросили
- Что такое свобода?
- Это сила.
- А что такое любовь?
- Это солнце.
Трехлетняя её сестра услышала ответ и добавила:
- Это лекарство.

Могу добавить что свобода мысли - это хорошо, однако не стоит воздвигать великую китайскую стену между собой и ими. Придет время все недоразумения сглалятся, тем более на этот год намечен и приход Христа на Запад и начало Вознесения первенцев, а вскоре как это случится начнет многое меняться.
Не ты один такой. Потерпи. К 2020му году ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Anika82_82
Miki Allen Очередной пророк, что Невзоров станет Президентом России и все изменит?))
Елена Никифорова Ничего не изменилось!!!
Anika82_82 Уже меняется. Посмотри во круг. Люди становятся активней, начинают прозревать.
Tolganai Eieusinova Уже 21 ничего не изменилось
Необходимо выработать в себе безразличное отношение к этому, тогда оно и отстанет. Любое позитивное или негативное отношение создаёт привязку. Если ты что то любишь то ты это притягиваешь, если чего то боишься тоже притягиваешь, ненавидишь тоже притягиваешь, по этому только нейтральное отношение никакое.
Miss Poema
Иисус сказал ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ И БУДИТЕ СВОБОДНЫ Сюда входит и религиозный фанатизм
Айнура Замирбекова Они не свободны?
Айнура Замирбекова А он для религиозных фанатиков?
Религиозные фанатики это уже у них душа в сетях, оковах дьявола! Таких нужно уничтожать духовно, а если не помогает то физически !
взвесь все за и против
СКАЖИ, что тыс ними согласен, и делай всё по своему... Никому, ничего не надо доказывать... Бога надо любить всем СЕРДЦЕМ, а показать сердце ни кто не сможет ...
Вот пусть покажут своё сердце, а ты посмотри их любовь )))(
Elena Lazareva
Что такое «золотое правило»? Это принцип поведения, заключенный в словах Иисуса: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матф. 7:12). Как мы можем следовать этому правилу? Главным образом с помощью двух важных шагов. Для начала спросите себя: «Окажись я на месте другого человека, как бы я хотел, чтобы со мной поступили?» А затем так и поступи́те, стараясь учесть интересы другого человека настолько, насколько это возможно (1 Кор. 10:24).
смирись
Светлана К
Ходить молиться только под уговоры родственников.