Светлана Селиванова

Нужен вкусный рецепт салата с авокадо... но без морепродуктов, майонеза, чеснока и орехов ...

У нас есть человек с аллергией на эти продукты...

Анна

Мне вот этот салат очень нравится, отвечает всем требованиям 🙂

листья салата
1 большой авокадо

красный лук (1/2 луковицы)

150 г нежирного сырокопченого бекона, нарезка

для гренок

4 кусочка белого батона

30 г сливочного масла

30 г сыра фета (можно заменить брынзой)

для соуса

1/4 стакана острого кетчупа

1/3 стакана красного винного уксуса

3 столовые ложки оливкового масла

1 ст. л. соевого соуса

3 ст. л. сахара

Все ингредиенты для соуса взбиваем вилкой до однородного состояния.

Сыр фета (или брынзу) перемешать со сливочным маслом

намазать смесью кусочки белого батона и запечь под грилем (в духовке)

готовые гренки нарезать на квадратики

нарезку бекона подсушить под грилем или на сковороде, потом нарезать кусочками

уложить в большую салатную миску порезанные листья салата, кусочки авокадо, половину красной луковицы, порезанной полукольцами. Перемешать с соусом.

Посыпать сверху кусочками бекона и гренками с фетой.

http://sam-sebe-povar.com/salaty/salat-s-avokado

Nastya

салат с авокадо и без самого вкусного ( не, не знаю таких. . а семга или форель слабосоленая тоже не пойдет?

Ал
Алсу

Берёте те же продукты, что и для гуакамоле, и делаете из них салат 😉 Вот так - http://fotorecept.ru/salat-guakamole/

Ольга

2 авокадо, 1 помидор или 1/2 ст. зерен граната, 1 средняя луковица, сок половины лайма или лимона, измельченный свежий или молотый чили, соль, Вычерпанную из авокадо мякоть размять вилкой до состояния пюре, но чтобы чувствовались отдельные кусочки. Выдавить в него сок из лимона. Добавить мелко нарезанный лук, нарезанный кубиками помидор или зерна граната. Посолить и посыпать чили по вкусу. Можно добавить ложку оливкового масла. Перемешать и украсить ломтиком лимона.