Закуски и салаты
Помогите! Нужен вкусный рецепт салата (не дорогой)
Сухарики (нормальные, без химии) , помидоры, чеснок, соль, майонез. Перемешать и офигевать. :)
На одно сладкое яблоко одна луковица не горького репчатого лука. Майонез. Соль по вкусу. Можно, наверное, сыру добавить. Яйцо.... наверное... Попробуйте.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
...стакан риса.... банка сайры в масле... зелёный огурчик.... Бон аппетит))))
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Все хорошо перемешать
Днестр
1 маленькая головка белокачанной капусты,
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
Капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать маленькими кубиками, добавить горошек. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
Продукты:
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.
Крабовые палочки и лук мелко порезать, натереть морковь на крупной терке, а яйца - на мелкой. Укладывать в высокую салатницу слоями, промазывая майонезом. Украсить мелко натертым яичным желтком.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
0,5 кг морской капусты (салат сахалинский)
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
В готовую морскую капусту добавляем нарезанные крабовые палочки, кукурузу и нарезанный мелко лук. Майонез кладём по вкусу.
САЛАТ КАРИНА
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Плавленный сырок натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать. Крабовые палочки и маринованные огурцы нарезать кубиками. Смешать в салатнике сыр, яйца, крабовые палочки, огурцы. Добавить кукурузу и мелко нарезанную зелень укропа. Заправить салат майонезом.
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез.
Салат готов, можно украсить огурцом или морковкой.
Cалат "Любимый".
3 яйца, 1 репчатый лук, 1 яблоко, 1/2 банки кукурузы, сыр, 2 помидора, майонез.
Сварить 3 яйца, почистить и порезать. Порезать лук, яблоко и помидоры. Сыр натереть на крупную терку. Все эти ингредиенты смешать, добавить кукурузу и майонез. Перемешать еще раз.
Салат из морской капусты.
100 - 150 г маринованной морской капусты, 1 - 2 соленых или свежих огурца, 2 - 3 моркови, 1 - 2 яблока, 1яйцо, 3 - 4 столовые ложки сметаны, соль и зелень.
Очищенную, хорошо промытую морковь натереть на крупной терке. Огурцы и яблоки промыть и нарезать тонкими ломтиками. Подготовленные продукты соединить с маринованной капустой, заправить солью, сметаной и все перемешать.
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
Продукты:
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
САЛАТ КАРИНА
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Cалат "Любимый".
Салат из морской капусты.
Салат «Постный»
500 г перловой крупы, 3 болгарских красных перца, 500 г помидоров (желательно черри) , 1 ст. л. оливкового масла, 1/4 ст. зелени кинзы. Для заправки: 2-3 ст. л оливкового масла, 1 ст. л. гранатовой патоки (можно заменить соусом «Наршараб») , 2 ст. л. лимонного сока, 1 ч. л. молотого тмина, 1/2 ст. изюм
Приготовить заправку, смешав все ингредиенты (кроме изюма) , приправив солью и перцем по вкусу. Добавить изюм. В сковороде слегка обжарить перец, добавить к нему помидоры и жарить еще 15 минут. Отваренную до готовности перловку выложить на блюдо, добавить обжарку, полить заправкой и посыпать мелко рубленной зеленью кинзы.
Салат Витаминный. На терке огурец, морковь и сыр-не на крупной, а помельче. Заправить майонезом и зеленью.
Салат "бурда" : берете все что есть в холодильнике - сыр, колбаса, огурцы соленые, огурцы сырые, лук, яйца, помидоры, капуста, перец, зеленый горошек, в любой последоватеьности и сочетании, нарезаете, заправляете посолнечным маслом с солью сахаром и уксусом и салат готов.
Куриное филе (дешевле грудина) порезать кубиками, обжарить на растительном масле добавив соевый соус (соль, специи по вкусу) , свежий болгарский перец почистить, порезать кубиками, отдельно обжарить на растительном масле, смешать с курицей, тушить 5-10мин.
Продукты:
Сердце любое :500гр.
Морковь: 250гр.
Лук репчатый: 250гр.
Способ приготовления:
Лук режем полукольцами и отправляем в маринад на часик ( приготовление маринада: 0.5 ст уксуса 5%, 0.5 ст. воды, 2ст. л. сахара, 1ст. л. соли) .
Сердце варим до готовности.
Морковь пассируем на раст. масле.
Смешиваем нарезанное соломкой сердце, морковку, отжатый лучок, перчим, добовляем зеленушки и заправляем майонезом.
Единственный недостаток этого салатика-это то, что можно проглотить язык)) )
Сердце любое :500гр.
Морковь: 250гр.
Лук репчатый: 250гр.
Способ приготовления:
Сердце варим до готовности.
Морковь пассируем на раст. масле.
Салат «Очи зоркие» .
Этот салат очень богат витаминами и помогает беречь зрение. Весьма прост. Для него нужно 300 граммов сырой моркови, 100 граммов твердого сыра, 2 зубчика чеснока, по 50 граммов сметаны и майонеза, соль и черный молотый перец по вкусу. Морковь и сыр натираем на крупной терке, добавляем мелко порубленный чеснок, соль, перец, и заправляем соусом из смеси майонеза и сметаны. Хорош как на обед, так и к праздничному столу.
Салат из крабовых палочек с овощами.
берем 1 пакет (0,5-0, 45 кг) замороженной овощной «Гавайской смеси» , или любой другой, куда входят цветная капуста, морковь, зеленые горошек и стручковая фасоль, иногда в этих пакетах и рис в небольшом количестве присутствует, так что будут разные варианты. Еще потребуется 200 граммов крабовых палочек (или крабового мяса) , 3-4 яйца, сваренных вкрутую, немного зелени укропа и майонез. Овощи из пакета надо потушить 10 минут на сковороде под крышкой, можно добавить немного растительного масла, а можно и просто водички, как вам удобнее для желудка (знаю по себе, что не все переносят жареные жиры) . Пока овощи тушатся, нарежем крабовые палочки или крабовое мясо, яйца. Овощи после тушения должны остыть. Затем в салатнице соединяем овощи с «крабами» и яйцами, заправляем майонезом, и салат готов!
Можно еще один вариант, не менее простой. Надо нашинковать свежей капусты, как для обычного капустного салата, добавить туда крабовые палочки, банку консервированной кукурузы и заправить майонезом. Быстро, просто и вкусно.
Салат c cайрой.
Продукты: 1 банка рыбных консервов в масле, лучше всего «Сайра» , 100 граммов твердого сыра, 6 сваренных вкрутую яиц, 1 луковица, 1-2 вареные морковки, 50 грамм сливочного масла (из холодильника) , зелень для украшения и майонез. Лук, как всегда, немного помаринуем, чтобы исчезла горечь. В салатницу выкладываем слоями в такой последовательности: тертые белки яиц, тертый сыр, рыба (предварительно слить масло из банки, а рыбу раскрошить) . Заправляем это все майонезом. Потом выкладываем мелко нарезанный лук, натираем сливочное масло на терке, затем слой натертой моркови и слой раскрошенных желтков. Снова заправим майонезом, украсим веточками зелени и ставим на 1-1,5 часа в холодильник. При желании можно один желток оставить для украшения после смазывания майонезом.
Винегрет с сырой свеклой и морковью.
Как известно, в сырых овощах витаминов намного больше, поэтому я готовлю винегрет, рецепт которого отличается от традиционного, описанного в нашем журнале Викторией Бобылевой. Половину свеклы и моркови, предназначенных для этого блюда, я варю до готовности, а половину оставляю сырыми. Свеклу я варю в кожуре, вместе с морковью, не более 20 минут – стараюсь брать не крупную, при варке добавляю чайную ложку сахара, а уксус, для сохранения цвета, добавляю только после того, как выключу огонь. Затем кастрюлю накрываю чем-нибудь теплым, оставляю на часик, и только потом чищу овощи. На 3 картофелины беру по одной свеколке и морковке вареной и по одной – сырыми. Вареные овощи – картофель, морковь, свеклу нарезаем кубиками, добавляем мелко нарезанный соленый огурец, консервированный зеленый горошек. Сырые свеклу и морковь натираем на средней терке (на той, что дает мелкую «соломку» ) и добавляем в вареные. Посыпаем 2-3 столовыми ложками нарезанной зелени укропа и заправляем подсолнечным маслом. Можно добавить чайную ложечку яблочного уксуса, так как квашеную капусту в этот винегрет не добавляем.
Салат из крабовых палочек с овощами.
Салат c cайрой.
Винегрет с сырой свеклой и морковью.
отварная натёртая печенка, обжарен. лук и морковь, майонез
Первый в мире салат "Цезарь" был результатом импровизации одного ресторатора. Когда к нему нагрянули неожиданные гости, в натертую чесноком миску он выложил салатные листья, полил их оливковым маслом, из яиц, на минутку опущенных в кипяток, тертого пармезана, лимонного сока и итальянских трав получилась легендарная заправка. А из сбрызнутого оливковым маслом и подсушенного в духовке хлеба - сухарики-крутоны. Это были все составляющие легендарного салата. Сегодня в "Цезарь" традиционно добавляют куриное филе, по желанию заменяя его кусочками семги на гриле или креветками.
Ингредиенты:
- 400г куриных филе.
- 4 куриных яйца,
- 250 г нежирной сметаны,
- чеснок,
- пармезан,
- анчоусы,
- зеленый салат,
- хлеб для сухариков или уже готовые сухарики-крутоны,
- оливковое масло.
Рецепт:
1. Готовим соус. Взбить миксером 250 г нежирной сметаны, добавив в нее зубчик чеснока, тертый сыр пармезан, парочку анчоусов.
2. Салатные листья разобрать, промыть, красиво порвать на части и уложить в миску.
3. Для крутонов хлеб нарезать кубиками 2х2 см, сбрызнуть оливковым маслом и запечь в духовке до золотистой корочки.
4. Куриные грудки порезать полосками и обжарить на оливковом масле. Красиво выложить мясо на листья салата, посыпать сухариками и полить соусом.
5. При подаче вареные яйца порезать на четыре части, украсить ими салат. Сверху посыпать тертым сыром пармезан и добавить для красоты веточку эстрагона.
Ингредиенты:
- 400г куриных филе.
- 4 куриных яйца,
- 250 г нежирной сметаны,
- чеснок,
- пармезан,
- анчоусы,
- зеленый салат,
- оливковое масло.
Рецепт:
Салат с печенью трески
Ингредиенты:
2 вареных яйца
1 клубень картофеля
100 г консервированной печени трески
100 г консервированного зеленого горошка
зеленый лук
соль
1. Картофель помойте, почистите и отварите в подсоленной воде до готовности. Остудите и нарежьте некрупными кусочками.
2. Яйца отварите, очистите и нарежьте мелкими кубиками.
3. Печень трески нарежьте небольшими кусочками или измельчите при помощи вилки.
4. В глубокой миске перемешайте все нарезанные ингредиенты, добавьте консервированный горошек, посолите.
При подаче к столу салат выложите на тарелку и посыпьте тертым белком и зеленым луком.
Ингредиенты:
2 вареных яйца
1 клубень картофеля
100 г консервированной печени трески
зеленый лук
соль
вареное куриное филе нарезать кубиками ( первый слой) , второй слой - помидоры нарезаные кубиками, помазать это все майонезом. сверху посыпать тертым сыром
огурцы+помидоры+майонез+соль! Легко, быстро, вкусно, недорого!
кириешки, фасоль, ветчина и маонезом залить все))
В равных частях взять колбасу, сыр и помидор. Все нарезать кубиком, залить майонезом и чуть-чуть чесночка. Вкусняшка!!!